Школу на 275 мест построят в Каясе

Школу на 275 мест построят в Каясе

26 апреля 2016 года, 9:05
2

270,8 млн рублей получит Республика Алтай на создание новых школьных мест в рамках государственной программы «Развитие образования» на 2013-2020 годы. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев.

В рамках госпрограммы распределены субсидии в объеме 25 млрд рублей. Деньги на создание новых школьных мест получат бюджеты 56 регионов России, прошедшие конкурсный отбор. В Горном Алтае федеральные средства будут направлены на строительство школы в микрорайоне Каяс Горно-Алтайска на 275 мест. Закладка первого камня на месте строительства школы запланирована на ближайшее время.
Программа по созданию в Республике Алтай новых мест в общеобразовательных организациях рассчитана на 2016-2025 годы. Предусмотрено создание более 9 тысяч новых мест, для чего будет построено 15 школ, а еще четыре школы будут модернизированы. На эти цели из бюджетов всех уровней планируется направить около 9 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. вот именно, скоро выборы, обманывают людей. Глава республики столько трезвонил про 500 млн. на седьмую школу и что начнется стройка в этом году, по факту ничего такого не будет в ближайшее время… стыд…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...