Горно-алтайский лицеист стал дважды призером Всероссийской Олимпиады по информатике

Горно-алтайский лицеист стал дважды призером Всероссийской Олимпиады по информатике

19 апреля 2016 года, 17:30
8

В Казани состоялся заключительный этап Всероссийской Олимпиады школьников по информатике. По результатам регионального этапа в олимпиаде приняли участие 242 школьника из 52 регионов страны. Республику Алтай представлял ученик 11 класса республиканского классического лицея Александр Федоров.

Как сообщили «Новостям Горного Алтая» в РКЛ, он уже во второй раз стал призером Всероссийской Олимпиады школьников по информатике. Александр выступил достойно, в первом туре набрал 350 баллов и занял четвертое место, однако по итогам второго тура не смог удержаться в лидерах, набрав 566 баллов и показав 48-й результат.
По итогам олимпиады дипломами победителя награждены 19 участников, а дипломами призера — 89 школьников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Да. У него гены. Предки не дадут заболеть звёздной болезнью. Сам, конечно, молодец. Какой ещё гугл, у него на родине работы не початый край. Он будет дело предков продолжать, учить наших компьютерной грамоте.

  2. Помню у батьки на работе он сидел за компутером еле голова над столом виднелась а теперь воночо выросло, молодест!!

  3. Какой такой БФС, когда наша молодёжь на современных гаджетах умеет только болтать и в стрелялки играть. Надо повышать цифровую грамотность. А ты посылаешь куда то, разве продвинутая молодёжь РА не нужна?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...