Реконструкцию школы в селе Кебезень завершат в мае

Реконструкцию школы в селе Кебезень завершат в мае

19 апреля 2016 года, 9:10
1

Реконструкция здания общеобразовательной школы продолжается в селе Кебезень Турочакского района. Сметная стоимость проекта составляет чуть более 70 млн рублей, при этом из средств федерального бюджета на объект в прошлом году поступило 66, 3 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Работы по сейсмоусилению ведутся в рамках федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы».
Вопрос финансирования реконструкции школы был решен в сентябре 2015 года во время рабочей встречи главы региона Александра Бердникова с министром жилищно-коммунального хозяйства и строительства России Михаилом Менем.
В ноябре начались работы по реконструкции здания. От старой школы, построенной еще в 1967 году, теперь остались только стены. По сути, это будет новое современное сооружение, отвечающее правилам сейсмобезопасности.
Строительные работы на самом здании планируют завершить в мае, а после благоустроить территорию, на которой должны появиться две спортивные площадки и велогородок.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...