Застрелившего косулю мужчину приговорили к исправительным работам

Застрелившего косулю мужчину приговорили к исправительным работам

15 апреля 2016 года, 10:03
2

Жителя Республики Алтай, который с борта моторной лодки застрелил находящуюся на берегу Телецкого озера косулю, приговорили к шести месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработной платы, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Инцидент произошел 4 октября 2015 года. Из моторной лодки охотник застрелил вышедшую на берег косулю, затем причалил и забрал тушу животного. В тот же день на кордоне Колдор стрелка задержали сотрудники транспортной полиции. Вину в совершении преступления он признал, а свой поступок объяснил желанием употребить животное в пищу.
Помимо исправительных работ мужчина возместит государству причиненный незаконной охотой ущерб в размере 60 тысяч рублей, уточняет ведомство.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...