В Республике Алтай вновь пройдет «Бессмертный полк»

В Республике Алтай вновь пройдет «Бессмертный полк»

14 апреля 2016 года, 21:17
3

9 мая, в день, когда вся страна будет праздновать 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в Республике Алтай в четвертый раз пройдет акция «Бессмертный полк». Она призвана увековечить память сражавшихся в боях солдат, не доживших до этого дня.

Сейчас в муниципалитетах идет подготовка к проведению акции. Мероприятие с каждым годом собирает все большее число участников, вызывая искренний интерес не только у активистов и общественников, но и всех жителей региона, чьи родственники навсегда остались в памяти земляков героями Великой Отечественной войны.
Как сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай, в прошлом году в Горно-Алтайске шествие «Бессмертного полка» стало одним из центральных событий празднования 70-летия Победы, объединившим в марше порядка двух тысяч человек. В 2014 году колонна состояла из 800 горожан. Всего по региону к акции присоединились около 4,5 тысяч жителей.
Традиционно в колонне с портретами фронтовиков, исполняя песни военных лет, идут люди всех возрастов: маленькие дети с родителями, школьники и студенты, пенсионеры, – все, кому важна память о Великой Отечественной войне и воинах, отстоявших страну.
Напомним, акция «Бессмертный полк» проводится в стране с 9 мая 2012 года. Первое шествие состоялось в Томске, тогда более шести тысяч горожан пронесли по улицам города почти три тысячи портретов солдат Великой Отечественной. 9 мая 2015 года в рядах полка на улицы вышло не менее 4 миллионов человек в тысячах населенных пунктов России и 15 странах мира.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. » Бессмертный ПОЛК » это здорово, символично, волнительно, патриотично! Вечная Слава, и Вечная ПАМЯТЬ нашим дедам, отцам за их ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ!

  2. Следите за новостями «Бессмертного полка» Республики Алтай в официальной группе ВКонтакте — https://vk.com/bessmertniipolk и на сайте http://moypolk.ru/. Регистрируйтесь, вписывайте своих солдат в народную летопись «Бессмертного полка» и приходите на построение 9 мая. Построение полка 2016 г., в Горно-Алтайске состоится 9 мая в 09:00 от Автоколонны 1931, по адресу: проспект Коммунистический, 109.

  3. Спасибо всем первым инициаторам этой доброй традиции.Наши деды и прадеды- победители стали сегодня объеденяющей силой нашего общества всей многонациональной России .

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...