В Республике Алтай утверждена программа энергосбережения

В Республике Алтай утверждена программа энергосбережения

26 ноября 2009 года, 18:12
1

Правительство Республики Алтай утвердило целевую программу энергосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве на 2010-2015 годы, которая предусматривает модернизацию тепловых пунктов, установку приборов учета и субсидии предприятиям ЖКХ на привлечение кредитов.

В задачи программы «Энергосбережение в жилищно-коммунальном хозяйстве Республики Алтай на 2010-2015 годы» входит внедрение механизма энергосберегающего производства и потребления в организациях коммунального комплекса, а также оптимизация расходов на потребление и производство коммунальных ресурсов.
Мероприятия программы предусматривают установку приборов учета на источниках энергоресурсов, техническое перевооружение коммунальных объектов, модернизацию тепловых пунктов, предоставление субсидий предприятиям ЖКХ на возмещение процентных ставок по кредитам, привлеченным на реализацию энергосберегающих мероприятий, сообщает РИА «Новости».
По расчетам специалистов, за период реализации программы будет установлено до 47 приборов учета, снижено потребление топлива на 3,2 тысячи тонн, установлено около 140 единиц насосного оборудования на 47 котельных, снижено потребление электроэнергии на 3,9 млн рублей.
Общий объем финансирования программы составляет 272,2 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...