Конкурс «Принцесса Алтая» в этом году пройдет во время празднования Эл Ойына

Конкурс «Принцесса Алтая» в этом году пройдет во время празднования Эл Ойына

14 апреля 2016 года, 13:22
7

Начался прием заявок на конкурс красоты «Принцесса Алтая». В этом году шоу состоится уже в шестой раз, а его финал пройдет на центральной площади Горно-Алтайска в дни крупнейшего на Алтае национального праздника Эл Ойын. В этом году праздник и конкурс будут посвящены 260-летию вхождения алтайского народа в состав России, сообщают организаторы.

В таком формате финал конкурса пройдет впервые, ранее он всегда проводился в стенах национального театра.
Уже начался прием заявок от девушек, желающих побороться за корону главной алтайской красавицы. На данный момент подано более десяти заявок. Для участия в конкурсе девушкам необходимо заполнить анкету, пройдя по этой ссылке.
В конце апреля пройдет кастинг, который определит 12 участниц финала.
Напомним, впервые конкурс «Принцесса Алтая» прошел в 2011 году и сразу стал одним из самых зрелищных и ожидаемых событий в культурной жизни республики. Первой «Принцессой Алтая» стала Арунай Майхиева, выигравшая эксклюзивную золотую корону и путешествие в Париж. В последующие годы победительницами конкурса становились Анна Скороходова, Солунай Торбогошева, Эркелей Сартаева и Анастасия Шагаева.
Организаторами конкурса являются ГТРК «Горный Алтай», Министерство культуры Республики Алтай и рекламное агентство «Горный Алтай – Медиа».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Интересно вспомнить 1 конкурс «Алтай дьаражай», который проходил на 2-ом Эл Ойыне в с. Шыргайта. Там не было «бикини». Предлагаю пересмотреть условия конкурса, принять восточный вариант.
    «Запад раздевает, а восток одевает.»
    Ведущей 1 конкурса была кажется Валентина Дылдысовна.

  2. Топ, вроде девушки не ходят в купальниках на этом конкурсе, это вы путаете с Мисс ГАГУ или Университеточкой

  3. В каких числах пройдёт?Неужели сразу нельзя писать.
    баяна | 14 апреля 2016 22:47

    придется где-то искать, в каких числах будет Эл Ойын (

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...