Алтайская делегация участвует в форуме «Золото тюрков»

Алтайская делегация участвует в форуме «Золото тюрков»

13 апреля 2016 года, 9:30
1

С 10 по 16 апреля в Уфе проходит молодежный образовательный форум «Золото тюрков». Республику Алтай на форуме представят преподаватели и студенты факультета алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета. На форуме встретятся молодые специалисты, лидеры общественного мнения, магистранты и аспиранты из 12 регионов России и иностранных государств.

В состав делегации вошли Тайана Анатова, Асель Герасимова, Эльдар Емендеев, Амина Самыкова, Олеся Течинова, Айару Чеконова, руководитель делегации – Сурна Сарбашева.
Уже прошло знакомство в форме тренинга, на котором был сформирован ряд индивидуальных и общих целей, которых предстоит достичь на форуме. В решении этой задачи участникам и волонтерам поможет ежедневное заполнение индивидуальных дневников и команда опытных тренеров.
На площадке, где работают более 250 участников, при помощи различных арт-объектов создана по-настоящему тюркская атмосфера: по периметру установлены национальные шатры, куда может зайти каждый желающий и почувствовать культуру и быт кочевых народов, населявших башкирские земли сотни лет назад. Для полного погружения в атмосферу форума была организована экскурсия по Уфе.
Впереди у участников – интенсивная образовательная и внеучебная программы, где каждый из них покажет себя и внесет вклад в укрепление и развитие тех отношений, которые создавались их потомками на протяжении многих веков, сообщает пресс-служба Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...