В Горном Алтае от свиного гриппа привиты уже 752 человека

В Горном Алтае от свиного гриппа привиты уже 752 человека

25 ноября 2009 года, 18:06
0

За прошлую неделю в Республике Алтай зарегистрировано 5 040 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. В понедельник, 23 ноября, в лечебные учреждения республики по поводу ОРВИ обратились 1 611 человек, 24 ноября – 1 017. По мнению главного санитарного врача Республики Алтай Леонида Щучинова, на этой неделе показатели заболеваемости будут пиковыми, затем эпидемия пойдет на спад.

С начала эпидсезона в Республике Алтай зарегистрировано 29 случаев заболевания высокопатогенным гриппом A(H1N1). «Летальных исходов от этого заболевания в регионе нет», — подчеркнул Щучинов.
В связи с эпидемией в республике на карантин закрыта 41 школа (число учащихся – 11 456), 38 классов, 13 детсадов (число воспитанников – 819). Также закрыты Горно-Алтайский госуниверситет и педагогический колледж.
752 человека в республике уже получили прививки от свиного гриппа. Для осуществления вакцинации поступила первая партия живой вакцины, насчитывающая 6 680 доз. В первую очередь прививку от нового гриппа в виде капель в нос получают работники жилищно-коммунального и газового хозяйства, энергоснабжения, связи и других служб жизнеобеспечения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...