Уханов и Маиков решили участвовать в праймериз

Уханов и Маиков решили участвовать в праймериз

5 апреля 2016 года, 11:02
60

Региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования для определения кандидата в депутаты Госдумы от «Единой России» принял решение о регистрации кандидатами предварительного голосования Леонида Маикова и Вячеслава Уханова, сообщает пресс-служба регионального отделения партии власти.

Бывший глава Усть-Канского района Леонид Маиков в настоящее время не работает, а Вячеслав Уханов руководит комитетом Госсобрания по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, общественным объединениям и СМИ.
Таким образом, на данный момент участниками предварительного голосования на территории Республики Алтай зарегистрированы восемь человек.
Прием документов от кандидатов завершится в воскресение, 10 апреля, а единый день предварительного голосования назначен на 22 мая.
По данным источников «Новостей Горного Алтая», документы для участия в праймериз могут подать мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин, общественный деятель Амыр Айташев, сопредседатель регионального отделения ОНФ Сергей Грушин, бывший глава Улаганского района Юрий Яргаков. Также ходят слухи, что принять участие в праймериз в Республике Алтай собиралась руководитель проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» Анастасия Муталенко. Подтвердить эту информацию пока не удалось.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

60 комментариев

  1. ой какая прелесть. айташев — общественный деятель, не смешите меня. победит Итулыч, остальным до него как до луны пешком

  2. Так все таки Грушин или Муталенко? Неужели Сергей попрет против своей начальницы Насти? Это раскол в ОНФ или сопредседателя собрались сменить? Хотим подробностей

  3. Интересная ожидается борьба, кандидаты подбираются с большим опытом политической борьбы, посмотрим, что получится. Удачи кандидатам!

  4. Я может чего то не понимаю, но как можно ЭТОГО называть общественным деятелем? Обратите внимание: на этой фотографии Айташев сидит рядом с Саидом Бурятским — террористом, который причастен к взрыву Невского экспресса. Это такие у нас теперь общественники???

    Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

  5. Ну вот.. Я же говорил, что праймериз будут интересными. Муталенко конечно делать в Республике Алтай нечего, никто тут ее массово не поддержит, особенно коренное население, которое никогда не голосовало за «варягов». Даже если она пойдет от ЕР, это не поможет.
    Айташеву эти праймериз как корове позолоченное седло — вроде красивое, но ни к чему. Грушин, если пойдет, то исключительно как «обязательный» кандидат от ОНФ. Человек уважаемый, но по сравнению с теми же Белековым, Облогиным совершенно не медийный.
    Для мэра праймериз и дебаты — неплохой шанс еще раз рассказать про историю со следователями, но на его месте конечно лучше вообще сменить тему и настраивать электорат на добрые новости о городе и будущем.
    Яргаков после провала в Улагане и непонятных связей с Толпыго, КПСС и прочими тоже вряд ли будет считаться серьезным кандидатом. Но интересно будет. Пора бежать за попкорном

  6. ни у кого из указанных в новости персон нет шансов на победу в праймериз в РА. странно, что еще ни одного камента от тупицы «из маймы». деревенский эксперт зачитался законом о дебатах или все-таки решил работать? овода тоже не видать, даже воздух как то свежее без него тут. тролли рано не встают?

  7. руководитель проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» Анастасия Муталенко

    Это когда она руководителем уже стала? Кто двигает девчонку? Но самое главное: на что рассчитывает? Кто тут будет голосовать за 30-летнюю малоизвестную москвичку???

  8. что за чехарда? надо выбирать реального кандидата . такой Букачаков! А Айташев? вы что он по трупам может шагатиь. особенно по трупам своих соплемянников!

  9. С таким набором кандидатов буду голосовать за Ивана Итуловича. Из всех указанных он наиболее подходит для того, чтобы быть федеральным политиком от Республики Алтай. Муталенко пусть проектом руководит, а из молодых нам Полетаева хватает на федеральном уровне. Так что за Белекова. Ну и если правда можно будет проголосовать за нескольких то в качестве поддержки поставлю галочку Александру Лихачеву.

  10. пацаны, ну если есть облогин и маиков, то и адарину надо. не кандидатом а так в группу поддержки хотя бы. спросить с них за всё)))

  11. Победит Белеков. Другим надо дорасти еще — кому то фактически, кому то политически, а кому-то это не грозит вообще. jиман Итулович, вперёд! Алтай с вами!

  12. а маиков? да он 14 лет усть-канский р-н до дыр оборал и был ханом в каждой семье. скольких людей он сьел? так всю республику моральео и мат-не съест с потрахами! не надо нам маикова!

  13. ни у кого из указанных в новости персон нет шансов на победу в праймериз в РА. странно, что еще ни одного камента от тупицы «из маймы». за правду.. | 5 апреля 2016 11:34

    ну ты иди дурилка картоная, троллишь под чужими никами едераска и думаешь что кого то интересует, твое вонючее мнение. Лижи уж под столом, и не рассуждай, и не думай за других товарищей.

  14. это уже интересно, Уханов на сколько я знаю был директором сильной сельской школы, в спорте он активен. Человек с собственным мнением думаю такой человек не подведет, на то он и учитель.

  15. Ппц, одни алтайцы на этих праймериз. Какой облом и конфуз будет, когда федеральный политсовет ЕдРо выдвинет левого человека.

  16. народ! Надо поддержать Уханова, человек достойный знает все проблемы.
    Белек уже отстой. По большому счету он уже надоел своим безделием, сидит в Курултае по алтайской квоте, и ни чего не сделал для своего народа.

  17. Белекову и Уханову кто мешает сейчас реализовать свои планы, учитывая что первый Председатель ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО органа в регионе, а второй Председатель КОМИТЕТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО органа, так что от них толку нет, разве только ради количества ЕР, а по большому счету от всех кандидатов ЕР ничего не зависит, так как партия скажет так и будут делать!!!
    Вспомните выборы в Гос. собрание РА больше всех кричали, что народу власть, а после того как их избрали большинством, то первым делом законом РА лишили граждан права выбора и быть избранным в муниципальные органы.
    Перед тем как голосовать подумайте люди стоит ли за них голосовать…

  18. А почему Амырка не может выдвигаться, может они два голубчика любят друг друга, вот и сидят рядышком.

  19. Главное кандидатам понимать и народу само собой,ничего не где не решено..Типа будет Иванов или Тегеньдешев. Нет…Выбирайте,выбирайтесь!

  20. За Едросов не голосуйте, это они большинством голосов нас лишили всенародных выборов. КПРФ голосовал против принятия этого закона.
    Если Ромашкина выберем, то это действительно достойный кандидат, что бы представлять наш регион в Госдуре.

  21. Да пусь поиграюца. Токо, по результативности ета игра напоминат возню дошколят в песочнице. Кто-то получит по соплям ведёрочком, кого-то унесёт мама, а кто-то жидко обос…, опкакаицо. Но лопаточкой в песке поковыряица каждый. И неважно чо выкопает: старую пуговицу или кошачью какушку. Главное — процесс, а ризультат ниважен, ибо у вздрослых в ето время решаюца свои праблемы.

  22. За Букачакова! Такого реального кандидата нет! Оглянитесь товарищи! Или недоросли или переросли! или опыта нет!

  23. Имею работу для безработного Маикова Л.Д. Надо будет вскопать огород . Лопату и перчатки обещаю предоставить. Верю, что этот упорный человек не боится работы, этим самым поможет сельскому хозяйству РА выстоять против санкций.

  24. Посмотрел дебаты!!! Исходя от всех выступлений пришел к выводу, что букачаков и мызин наиболее приземленные люди, и главное понимают, что говорить и сами понимают суть своего ответа. Остальные пустословы!!!! Обобщенно говорить и я смогу, хватит нам всяких поэтов недоделанных, недоученных аспирантов, нереализованных бизнесменов!!!! Буду голосовать за букачака или мызина, посмотрим как дальше себя покажут.

  25. Белеков будет выдвигатся по партийному списку, если повезет войдет в первую тройку. Среди кандидатов по одномандатному по опыту, деловым и человеческим качествам этого поста достоин Букачаков. Остальные — республика маленькая, все знают кто чего стоит, не трудно сделать вывод.

  26. Народ, каждый кто заявился достойный представитель своего народа, можно только гордиться что есть такие люди. Кто думает иначе то мне жалко его. Победитель будет один и тогда вот нам надо будет объедениться вокруг него, отбросив все обиды и амбиции. Вот это будет показатель зрелости этноса. Вот тогда мы можем годиться собой. И очень прошу отмечать только положительные качества этих людей.

  27. Народ, каждый кто заявился достойный представитель своего народа, можно только гордиться что есть такие люди. Кто думает иначе то мне жалко его. Победитель будет один и тогда вот нам надо будет объединиться вокруг него, отбросив все обиды и амбиции. Вот это будет показатель зрелости этноса. Вот тогда мы можем годиться собой. И очень прошу отмечать только положительные качества этих людей.

    Молодец — вместе —

  28. как можно всерьез обсуждать кто из них поведет республику вперед если едросы не вольны в своих политических решениях…при всех положительных качествах представленных кандидатов и почему все обсуждают праймериз единой россии как уже действующие выборы .. должны быть еще кандидаты а так как будто за нас уже все выбрали а Итулович мысленно уже в Москве.

  29. и вообще я думаю Белекова сделают победителем на праймериз а затем и выборов в госдуму лишь бы его в Москву сбагрить чтоб он на следующих президентских тут не мутил…а он купился раз уже участвует

  30. Объясните мне, что такого они смогут сделать для Вас и Республики сидя в этом кресле. Ответ «ничего».

    Так что можно выбрать просто по внешности. Чтоб в телевизоре было приятно смотреть (шутка).

  31. Самый достойный из кандидатов Уханов В.Н. Добропорядочный, честный, справедливый. Мы с Вами, мы за Вас!!!

  32. нечего там делать Уханову! Сколько лет сидит на этом месте, а молодежная политика так и осталась без движения. А он пользуется чужими трудами и популярностью ведущей партии «Единая Россия» прикрывается. Да и вообще от имени Онгудайского района прошел на выборах, а о своих земляках вспоминает только перед выборами. Ой сколько он обещаний то дает!!!!!!!!!!! Зачем давать надежды, если ты знаешь что не сможешь выполнить?! На прошлых выборах он прошел через «Единую Россию», хотя работал совместно с парией «Патриоты России» а именно с Бардиным Ч.Т., хотя ходил на выборы всем говорил что он истинный Единоросс. Позорит парию, сам же против единороссов играет. Уважаемые Единороссы убедительная просьба БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ, не принимать в партию пустословных людей, которые пройдут в власть и назад даже не посмотрят, которым плевать что там дальше в деревнях и с людьми делается. Я уважаю парию Единая Россия, но именно из за таких как Уханов В.Н. у меня доверие к парии теряется. И еще я заметила, что человек оказывается очень конфликтный (не умеет входить в ситуацию), это я утверждаю так как сталкивалась.

  33. Ой, молодца Таня) Тот, у кого зашкаливают амбиции — человек потерянный. И свое пребывание в Госсобрании на должности Председателя будет считать самым лучшим местом трудоустройства в его жизни.
    Ну, впрочем….. Мечтать никто не запрещает.
    Тут другое интересно — что Уханов сделал для спорта в РА?
    Спортсмены, АУУУУУУУ))))))

  34. Пусть будет Букачаков, работящий, справедливый, чем не депутат ГД, а последние выдвижения мягко говоря, удивляют.

  35. однако Уханов мечтает чтоб Белеков прошел, а он на его место.
    Пусть на место Белекова посадют из тех, на кого приятно будет смотреть в телевизере, как тут кто-то из комментаторов писал.
    А все реальные дела для республики все равно делает правительство :)))

  36. Кроме Уханова никого не вижу. Все остальные либо старые, либо еще не доросли для такого поста.

  37. Таня мне жалко тебя. Видимо ты сидишь в администрации района и звать тебя никак. Что касается Уханова В.Н. , абсолютно добропорядочный человек. Помогает он очень многим в устройстве на работу, на учебу , в лечении и т.д. К сведению он одномандатник который помогает ЕР выигрывать. Не критикуй а выставляй свою кандидатуру может и тебя кто то будет и тебя знать, выползай из норы.

  38. Таня не бреди, на прошлых выборах Бардин боролся с Ухановым и проиграл. Если нет против человека компромата из пальцев их не соси. Значит все остальное бред . Такая ненависть здоровья не прибавит. Одумайся и покайся пока не поздно.

  39. Да когда читаешь комментарии, не вооруженным глазом видно, чей родственник пишет про него похвалы или сами про себя пишут (не сомневаюсь).
    Алтаец, кому говорите Уханов помог устроиться на работу или на учебу …
    так у него масштаб другой должен быть, а не раз в один год устроить кого то из своих близких на работу или в учебу?
    Если так, то достаточно ему быть просто депутатом районного совета депутатов, так как районные депутаты тоже людям помогают в трудоустройстве или в учебе.

  40. У каждого своя правда. Я лишь говорю то что есть. К сожалению люди порой оценивают только то что хотят видеть, не хотят видеть действительность. Не будем критиковать остальных — где и кто, кем работает…., и еще я не люблю переходить на личности. Будем говорить лишь факты. Бардину было выгодно чтоб прошел Уханов (ведь они вместе работают, хотя и в разных партиях, но цель одна….), за все время работы в предвыборной агитации ВН Уханов не зашел в штаб Единоросов, ездил отдельно без команды Единой России (с другой командой). По-моему это никак не украшает единство партии. ((((( Печалька, когда из за одного чел. портится доверие вцелом к партии. Если ты работаешь в команде «Единой России» то будь в ней, а не на стороне что-то вытворять, а потом прикрываться партией. Ведь он прошел-то только благодаря тому что состоит в лидирующей партии, а так из себя ничего не представляет.

  41. я думаю, из всех кандидатов адекватный Букачаков Р.Б. На вопросы отвечает спокойно, уверен в себе. Я — за Букачакова Р.Б.

  42. я полностью поддерживаю сержа. Родион. Борисович. — человек с Села ,он не понаслышке знает проблемы нашего региона изнутри. Выбрав его депутатом, я уверен, многие проблемы в Республике решаться.

  43. Я жительница Чемальского района, большинство жителей нашего района довольны работай Букачакова Р.Б. в качестве главы района, и мы будем поддерживать его на выборах в гос думу. Родион Борисович, мы за Вас!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...