В Усть-Коксе открылась выставка Екатерины Демкиной

В Усть-Коксе открылась выставка Екатерины Демкиной

5 апреля 2016 года, 9:07
0

В визит-центре Катунского биосферного заповедника в селе Усть-Кокса открылась выставка репродукций картин художницы Екатерины Демкиной. На выставке представлены работы, посвященные объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО «Золотые горы Алтая»: горе Белухе и Катунскому заповеднику.

Екатерина Демкина работает в жанре пейзажа, натюрморта. Основное место в ее творчестве художника занимает пленэрная живопись. Побывав во многих уголках Горного Алтая, она создала десятки картин, передающих удивительную и неповторимую красоту этих мест, сообщает пресс-служба Катунского заповедника.
Неоднократно целью ее путешествий становилась жемчужина Сибири — гора Белуха. Во многих своих работах она запечатлела высокогорные озера Катунского хребта, в частности, каскад Мультинских озер.
Екатерина много путешествует по миру. Так, в 2009 и 2011 годах она совершала паломничество в Тибет, писала этюды у подножья священной горы Джомолунгма, совершала ритуальный обход горы Кайлас. Не только красота, созданная природой, интересует автора. Великие архитектурные памятники человечества также находят отражение в творчестве художника. Это и белокаменные церкви Суздаля и Владимира, готические соборы Парижа и Праги, мечети Боснии, древние монастыри и дворцы Монголии и Тибета.
В дальнейшем выставка, посвященная заповедной природе Катунского хребта, будет экспонироваться в населенных пунктах Усть-Коксинского района. С работами выставки можно познакомиться на сайте Катунского биосферного заповедника в разделе «Фотогалерея».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...