Режим повышенной готовности введен на Алтае из-за паводка

Режим повышенной готовности введен на Алтае из-за паводка

4 апреля 2016 года, 12:24
5

Режим повышенной готовности введен с 1 апреля на территории Горного Алтая по итогам заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций правительства Республики Алтай. Это сделано для приведения в готовность территориальной подсистемы РСЧС к безаварийному пропуску паводковых вод, сообщает пресс-служба правительства.

На заседании КЧС, прошедшем 30 марта под председательством главы региона Александра Бердникова, рассматривались вопросы подготовки к паводку и пожароопасному периоду 2016 года. Руководитель субъекта РФ распорядился принять все исчерпывающие меры по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и предупредил о персональной ответственности каждого в пределах своей компетенции за невыполнения решений КЧС и закона о защите населения от ЧС.
Для недопущения чрезвычайных ситуаций в регионе проводятся предупредительные мероприятия. В частности, силы и средства, привлекаемые к предупреждению и ликвидации возможных ЧС, обусловленных паводком, находятся в постоянной готовности.
Профильные ведомства и муниципальные власти оперативно обмениваются информацией о складывающейся паводковой обстановке на территориях районов и сельских поселений.
Для проведения работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций создается необходимый запас финансовых и материально-технических средств. Проводится подготовка пунктов временного размещения пострадавшего населения, мест размещения сельскохозяйственных животных и материальных ценностей.
В случае осложнения паводковой обстановки для выполнения аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации последствий паводка в готовности находится группировка сил и средств общей численностью 3887 человек, 812 единиц техники, 22 плавсредства, два вертолета Ми-8.
Главное управление МЧС России по Республике Алтай обращает внимание жителей республики на необходимость соблюдения мер безопасности в период прохождения паводка.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...