Опрос: 20% курящих подростков просто хотят «быть как все»

Опрос: 20% курящих подростков просто хотят «быть как все»

21 ноября 2009 года, 13:09
3

В преддверии Международного дня отказа от курения в учебных заведениях Горно-Алтайска отдел по делам молодежи мэрии, Центр гигиены и эпидемиологии по Республике Алтай и волонтеры медучилища провели анкетирование учащихся и студентов на тему курения. В анкетировании приняли участие 250 человек в возрасте 14-20 лет.

Среди опрошенных 64% — девушки, 36% — юноши. 78% опрошенных считают курение вредной привычкой, 5,7% так не считают. 14% опрошенных затруднились ответить на вопрос.
25,6% опрошенных пробовали курить, и им это не понравилось (из них девушек 15,6%, юношей – 10%), 21% опрошенных балуются курением время от времени, 12% курили, но уже бросили, 11,5% курят постоянно. Из тех, кто курят постоянно — 66% девушек.
95% опрошенных юношей сказали, что им не нравятся курящие девушки, у остальных 5% курящие девушки вызывают симпатию, сообщает Молодежный информационный портал города Горно-Алтайска.
Из тех, кто курит постоянно, 42% начали курить из любопытства. 20% учащихся курят, поскольку хотят быть «как все».
50% молодых курильщиков ответили, что курят в компаниях, 26% курят, где придется, 24% курят везде, даже дома.
Большая часть подростков начала курить в возрасте 13-14 лет, а двое опрошенных курят с пяти лет. Среднее количество выкуриваемых сигарет – семь штук в день, причем эта цифра одинакова и у юношей и у девушек.
85,5% опрошенных курильщиков хотели бы бросить курить, 14% не хотят расставаться со своей вредной привычкой, 0,5% затрудняются ответить.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Вот это то и печалит, что они пытаются подражать другим, а не быть самими собой. Делать то, что они считают для себя нужным и не бояться призрения со стороны других детей.

  2. Катюша, лучше займись спортом. Сам курил 20 лет. Трата денег и здоровья. Плюнь на тех, кто говорит обратное.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...