Женщина на «Витце» сбила на переходе подростка

Женщина на «Витце» сбила на переходе подростка

24 марта 2016 года, 12:39
24

В Горно-Алтайске накануне около 21:30 минут в районе дома № 47 по пр. Коммунистическому горожанка 1983 года рождения, управляя автомобилем Toyota Vitz, допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2000 года рождения, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП мальчик с полученными травмами был доставлен в приемный покой детской больницы, не госпитализирован. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту аварии возбуждено административное расследование, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.
Всего за прошедшие сутки в республике выявлено 243 нарушения правил дородного движения, в том числе отстранены от управления транспортным средством девять пьяных водителей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

24 комментариев

  1. Как всегда наверное место пешехода было не освещено, Их в темноте вообще не видно , делайте освещение что ли.

  2. Вопрос к родителям мальчика: почему ребенок (школьник) после 21.00 на улице? Комендантский час еще никто не отменял. Родителям надо еще штраф выписать, за то, что не следят за своим чадом.

  3. да вы самих пешеходов видели ? они ведь идут даже не смотрят по сторонам, то в телефон уставятся то в небо смотрят

  4. Надо пора уже пешеходов штрафовать .Вообще бесстрашные стали , по сторонам не смотрят совсем ,вышагивают , а потом водитель виноват.

  5. Специально изменили ПДД при переходе зебры, чтоб уменьшить население. А так да, пешеход всегда прав. Правда лежа.

  6. Татьяна | 24 марта 2016 13:30

    Если не изменяет память, комендантский час с 22-00, может, подросток как раз шел домой. Во всяком случае, полиция во всем разберется

  7. Пешеходам уже по переходам ходить нельзя. Если сел за руль- смотри на дорогу, п не лови ворон.

  8. Татьяна | 24 марта 2016 13:30
    Ребенок шел домой, ему оставалось перейти дорогу и он был бы дома!
    Комендантский час 16 летним детям до 22-00!!!
    Он шел по не регулированном пешеходному переходу! Первый автомобиль притормозил а вот девушка на «Витце» не затормозила!!! Опыт водителя 3 месяца с декабря 2015 года. Опыт приходит в светлое время суток и малой скоростью! Данная гражданка нарушила КоАП

  9. Пешеходам можно ходить по переходам , но по равилам посмотреть на лево потом на право , а не переходить дорогу с поднятой головой в небо.

  10. По вашим комментарием понял, что
    1. пешеходный переход не был освещен;
    2. у водителя не была опыта вождения, что теперь ее водительское отберут, т.к. попала в ДТП ч/з 3 месяца;
    ВОПРОС инспекторам
    ???КАК так меня мучили, что я когда получил водительское я считал, что пешеход Бог получается женщине, либо продали права? либо инспекторы подарили … т.е.

    «»»Зимой 2010г.- тогда я заметил, что парням из коша строго обращались, как бы с преступниками, чем дамам в каблуках..что они сдавали отъехав пару минут, а когда я ездил 40 мин. да еще инспектор сказал, что пешеход была на переходе стояла, так ждала, а я не пропустил,
    А когда инструктор не подтвердил , молчал Грозился что инструктору что работа надоел, и инструктору пришлось подтвердить слова инспектора и меня завалили — это зимой 2010года
    и я думал вот дают!! позорят же мундир ДПС!!!»»»»»
    3. Да пешеходы некоторые действительно обнаглели, что даже по сторонам не смотрят. Если бы пешеходы переходили бы дорогу не один , а несколько, т.е. собравшись, а то тут приходиться из-за 1 пешехода остановиться десятки авто, да еще в ответ пешеходы идут не торопясь, замечаешь всегда молодые не инвалиды, не старики уперлись на свои телефоны

    Бывает еще ситуации, что время у тебя не хватает, то бензин кончается, а тут пешеходу все до лампочки, че с них взять подростки не воспитанные , а кому-то из-за них придется сеть за решетку
    печально

  11. Подроски могут быть разные, но в ПДД!!! Пешеход равноправный участник дорожного движения!!! Для которого определен свои участок!!! Пешеходный переход!!! КоАП один для всех друзья!!!

  12. Водители совсем обнаглели,когда один остановиться а другой несётся рядом с ним уже в порядке вещей стало,хоть бы скорость сбрасывали перед пешеходниками.А всё от безнаказанности.

  13. Водители совсем обнаглели,когда один остановится а другой несётся рядом с ним уже в порядке вещей стало,хоть бы скорость сбрасывали перед пешеходниками.А всё от безнаказанности.

  14. Предлагаю всех пешеходов держать в намордниках дома! Выгуливать выпускать строго по расписанию и в присутствии как минимум одного водителя с категорией «В»! Водителям с категорией «А» разрешается подкармливать пешехода в часы приема пищи. Тротуары упразднить. На их месте организовать парковочные места. пешеход замеченный на парковочном месте без сопровождения, подлежит незамедлительному уничтожению. Ввести валюту-шкурки пешеходов. Установить курс: 1л бензина=10шкурок, 1минута времени автомобилиста категории «В»=1шкурка, 1минута времени владельца авто представительского класса=100шкурок. 10сек владельца авто «маятачилакручевсехвгороде» купленного в кредит = бесценна.
    Ну или так:
    Всю территорию где может ступить святая нога пешехода-считать пешеходным переходом! каждый пешеход купивший автомобиль, далее «адоваколяска»- перестает считаться пешеходом и обязан быть подвержен анафеме. Каждый владелец «адовойколяски» обязан выучить святой язык взглядов и сдать экзамен по телепатии. Любой владелец «адовойколяски» увидев взгляд «стоятьмразотацарьидет» обязан незамедлительно остановиться усыпать путь пешехода лепестками из алых роз и предложить прохладительные напитки, все действия производить с милой улыбкой.

  15. Подроски могут быть разные, но в ПДД!!! Пешеход равноправный участник дорожного движения!!! Для которого определен свои участок!!! Пешеходный переход!!! КоАП один для всех друзья!!!
    tair | 24 марта 2016 18:38

    Оооо да! Равноправный участник! Как и равнообязанный! Обязан убедиться в безопасности своего маневра, а не прыгать под машину.

  16. Интересно, а где возле дома № 47 не регулируемый переход, там везде светофоры, там же перекресток? Что-то не сходится.

  17. Уважаемые пешеходы! Смотрите по сторонам ,на лево ,на право. Действительно, идете как будто одолжение делаете нам водителям. Ваша жизнь ваше здоровье! Будьте осторожны , пусть лучше проедет этот автобус , вы после пройдете. А не надо под автобус кидаться лишь бы пройди по пешеходу. Некоторые вообще стоят разговаривают возле пешехода , потом раз и решили идти ,при том не смотрят по сторонам. Убедитесь что это безопасно.. Удачи!

  18. Женщины за рулем вообще дорогу не уступают у нас в городе, на пешеходном переходе, в наглую едут, мужчины в этом плане более адекватнее.

  19. Набросились на женщину, а ведь скорее всего подросток действительно шел в наушника, ковырялся в телефоне. Не смотря по сторонам. Подростки сейчас ведут себя ужасно, дети детей 90—х: без Родины и флага, одно слово. И даже если ком. час с 22.00, ребенок среди недели в десятом часу на улице… .Родители вы то где?

  20. Ее нужно понять и простить. А пацана в гипс укатать, чтобы не ходил больше. И ухи открутить чтобы наушники спадывали. У пешеходных переходов автоматчиков поставить и отстреливать тех кто переходит дорогу в комендантский час!
    Танюха не гони волну, этот пацанчик был пристегнут двумя наручниками к батарее как этого закон требует! Мамаша этого спиногрыза, нормальная, в теме тетка. Он сам булавочкой снял наручники, говорит вертел я ваши «Спокойной ночи, малыши» на приборе, повторы опять показывали видите ли.
    Молодежь уже не та пошла нынче. Вот в наши времена при Сталине помню, увидел в комендантский час кого, сразу видно антисоветчик! Шпиён американский! кому надо позвонил, проявил бдительность, так сказать, и все в ажуре! Нет пацанчика, нет его родни до 7-го колена-нет проблемы. У меня весь красный уголок обвешан благодарностями за бдительность. 90-е нас подкосили сильно… Сейчас бы всех их собрать да за полярный круг сослать. Есть надежда, говорят там не зря сейчас учения делают, это для общественности, а на самом деле там базу для неугодных элементов строят.

  21. Если бы перед пешеходным переходом женщина, сбившая подростка, сбросила скорость, и не сидела в телефоне, возможно, она бы увидела пешехода)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...