Оппозиция провела митинг в Горно-Алтайске

Оппозиция провела митинг в Горно-Алтайске

21 марта 2016 года, 10:19
40

Около 60 человек собрались на природоохранный и антикоррупционный митинг, который состоялся в минувшую субботу в Горно-Алтайске у памятника Григория Чорос-Гуркина. В нем принимали участие активисты партий «Родина», «Парнас», ЛДПР, нескольких общественных организаций.

Выступавшие, среди которых были Мария Демина, Федор Ваганов, Данил Табаев, Зинаида Тырысова и другие, выступили против сплошной рубки кедра, сдачи в долгосрочную аренду лесных угодий и орехово-промысловых зон, охоты на краснокнижных животных и птиц, нерегулируемого туризма, коррупции.
«Наша с вами жизнь и наше будущее в наших руках. Не верьте, что невозможно решать вопросы, что невозможно что-то изменить, — заявила по итогам акции лидер регионального отделения «Родины» Мария Демина. — Митинг показал, что далеко не все боятся высказывать свое мнение и отстаивать свои права. Нас становится все больше».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

40 комментариев

  1. Без обид но может уже кто нить подскажет им, что если они про свои митинги будут активнее информацию освещать во всех источниках в том числе и интернете, то тогда о них будут узнавать ДО ТОГО КАК ОНИ УЖЕ ПРОШЛИ!!!
    а не то вот так хочешь поддержать хорошую инициативу против вырубки кедра в том числе, а узнаешь а таком событие уже по факту проведения, сарафанное радио наше все что ли?

  2. по моему у местных оппозиционеров цель не собрать как можно больше людей и привлечь внимание к проблеме, а провести протокольное запланированное мероприятие (данное мнение является сугубо субъективным и не основано ни на чем).

  3. Вы странный человек из маймы глисток месяц писал про этот митинг. Это к вопросу кстати о мобилизационных возможностях бандеровцев — их нет они исчерпаны. и до тех Пор пока Демина будет вместе с этой госдеповской шайкой она не сможет добиться успеха.

  4. Вы странный человек из маймы глисток месяц писал про этот митинг. Это к вопросу кстати о мобилизационных возможностях бандеровцев — их нет они исчерпаны. и до тех Пор пока Демина будет вместе с этой госдеповской шайкой она не сможет добиться успеха.
    Майминцу | 21 марта 2016 11:01

    не ну ясно, листок единственное место где можно получить информацию о наступающих событиях оппозиция так что ли?
    а как насчет к людям на улице по приставать, листовки пораздовать, на остановках че нить приклеить, вконтактике людей посозывать, на сайт вот на этот статью накатать и прочие, прочие, прочие способы.

  5. «Мощная оппозиция !!!!! Всю площадь засыпали песком !!!!!»
    Дело не в мощи, дело в правде! Зри в корень холуй едроссовский!

  6. И так господа процесс пошел. Думаю чтоб народ не непошел единым фронтом с конкретным требованием к в властям затеваются такие мероприятия .есть же у нас природоохранная прокуратура .лесной.иприродоохранный депортаменты пусть работают.Если бы оппозиционеры затеяли митинг с экономическими требованиями поддержал бы сам и дружбанов знакомых позвалбы.С июля ! квт электроэнергии будет стоить 4.63. Разве это не повод для митинга. АУ товарищи Коммунисты. Господа либерал-демократы и др . Вот вам тема для проявления заботы о своих будущих избирателях.

  7. они уже в этом квартале митинг провели, следующий по плану в августе перед сентябрьскими выборами))))

  8. Изначально заявили о проведения митинга на площади, но мэрия отказала под предлогом ремонта. Кстати фото сделана на момент начала митинга, а вот когда собирали подписи, то по спискам было видно, что 125 человек. А ведь подписи еще собирались. Я считаю, что митинг прошел, на достойном уровне, и правильно сказала М.Демина, «Митинг показал, что далеко не все боятся высказывать свое мнение и отстаивать свои права»

  9. Нам навязывувают психалогию кота и пёса. Кошак, кстате, думат. что он живет в диком мире. полном опасностёв, где кажный норовит урвать его территорию, порвать самого и сожрать его мышей. И даже када он спит на кровате, он думает, что спит в диком лесу. Он запостояк наготове дать отпор. И есь ешо психалогия пёсика. Пёс готов за хозяина порвать, еслив что угрожаит имувществу хозяина, но буит лениво брехать на прахожего. (Понты сдесь тож рулят.) Чо думать. када хозяин принесёт пожрать и погладит. Пёс буит сидеть в своей дырявой кануре и думать, что всо прекрасно. И еслив в кошачьем мире всо так и есь, то в человечачьём — ето психалогия никчорту нигадица. Можна жить без врагов и бес слепой любви к Хозяину и бес оголтелого лая на аппозицьённое мнение. Но нас приучают…

  10. Кстати, представителей ЛДПР там не было, приглашали всех но, увы!

    С июля ! квт электроэнергии будет стоить 4.63. Разве это не повод для митинга. АУ товарищи Коммунисты. Господа либерал-демократы и др . Вот вам тема для проявления заботы о своих будущих избирателях.
    индеец | 21 марта 2016 12:40ПР и других, там не было.

    индеец Посмотрите сколько оппозиционных депутатов в Госсобрание прошло и задайте себе вопрос, кого же вы выбираете, если потом оппозиции нужно ваши косяки исправлять. Оппозиция у нас в таком положении, что кроме митингов и нет других возможностей, хоть так заявить о своем протесте.
    Ну а вы все продолжайте, иронизируйте, что вам еще делать?

  11. Упс… вот каммунистов ненужна. Оне ж опять на бгоневик залезут, по Зимнему стрельнут и пойдут топить бурджуев.

  12. Все вроде хорошо, говорят правильно, но одни старики, которые приелись до чертиков. Где молодежь? У едросни вот молодогвардейцы есть, тупые выскочки думающие только о карьере. Или не осталось здравомыслящих молодых людей?

  13. Мощная оппозиция !!!!! Всю площадь засыпали песком !!!!!»
    Дело не в мощи, дело в правде! Зри в корень холуй едроссовский!
    pravo | 21 марта 2016 12:33 Ещё одна подошва вякнула. Ты похоже на корень давно напоролся и зришь и в микрофон поешь! Какая правда, придурок. От кого правда? От гаденышей которые ради наживы пустили страну в хаос и которых отлучили от кормушки, а они хотят взять реванш и довершить начатое. То есть продать окончательно страну и на лабутенах нах. Ты чмо почитай новейшую историю России и посмотри, что из себя представляет верхушку оппозиции . Михайлов понятно он мальчиш-плохиш, а по русски продажная сука, но откуда в ваших тупых башшонках возникают подобные мысли. Сука не защищай падаль которая поставила народ России на порог выживания.

  14. Тяхши, у вас оппозиция и Михайлов в одном лице? Это ваши проблемы. Зри в корень, это значит смотри тему митинга и слушай выступления! О чем народ говорит, а гласом народным пренебрегать не стоит. Новейшею историю можно и не читать, все видно, что и когда и за сколько продается и покупается, и что осталось…. Скоро уже ничего не останется, поэтому и митинг! Все было по делу сказано, оттого и бесишься! То что вы страну пустили в хаос, это верно подмечено.

  15. «Если бы оппозиционеры затеяли митинг с экономическими требованиями поддержал бы сам и дружбанов знакомых позвалбы.С июля ! квт электроэнергии будет стоить 4.63. Разве это не повод для митинга.»
    Повод! Но это не экономические требования, а скорее социальные! А вот использование природных богатств в виде повальной вырубки лесов для личной выгоды, в виде продажи берегов рек, озер, пастбищ под личные коттеджи и базы, уничтожение с/х в Республике вот это и есть экономические проблемы. Думаю, что с этим трудно поспорить!

  16. «Это был не антикоррупционный митинг,а антироссийский митинг».
    Да, коррупция — сила Росси и ее настоящая правда, руки прочь от коррупции!

  17. Правдолюбцу- я не иронизирую просто тема для митинга Блудняковая а люди устали от этого .Вчисле нынешних парламентариев есть ите кто пришли во власть как раз по этой теме ПАРТИЯ ЗЕЛЕНЫХ если помните.Кому то можно лес валить где хочу исколь хочу а кому то за трухлявую лесину штрафу на всю оставшуюся жизнь платить- не рассчи татся.Поднимайте тему которую нужно решить сегодня и которую можно реально сделать. иподдержка будет .будь он хоть коммунист или демократ или кто кто другой. .

  18. Люди выступают против коррупции,против вырубки кедра, против осквернения святых мест. Какая же эта опозиция! Получается власть за вырубку лесов и за осквернения.

  19. Мент | 21 марта 2016 13:10

    А вы собственно с какой целю интересуетесь? Чтобы поставить на контроль оппозиционную молодежь?
    И еще вопрос: а вас то из ментуры не выгонят за симпотизирование оппозиции?

  20. Защитнеки леса уже стали аппозицивонерами. Поздравлям! А с кем тада Власти попути? С бряконьерами, нилегальными лесарубами и прочими, каторые гадят на своей земле?

  21. Противно от взрослых дядек, считающих себя умными, слышать такие речи. Люди, научитесь корректно выражать своё мнение! Фу-фу…

  22. Повеяло выборами))) сейчас наша «оппозиция» ещё какие-нибудь «жизненные» темы приплетет-поднимет! Столько всего вспомнится из нашей плохой жизни! В сентябре — октябре она в судах пооколачивается… А потом забудем друг о друге — до следующей кампании!!!

  23. На митингах демонстрация интеллекта не воспринимается. Говорить надо громко, коротко, хлестко, жестко и однозначно.
    Протестный электорат быстро объединяется против чего-то и/или против кого-то. На «ура» запретить, пороть, давить и т.д.
    А вот если бы громче, чем запретить рубку кедра, в адрес властей на митинге звучало требование восстановления кедра, где ещё полвека тому назад его вырубили, то это было бы на много веселее читать и слушать.

  24. Ехал мимо, смотрю толпа, флаги, остановился. Я сам нейтрален ко всем партиям. Мне одинаково как всем не нравятся наши дороги, кирпичи, тарифы, налоги, цены и все подобное. Постоял 5 мин. послушал какие то речи с бумажки, старого человека, который с трудом говорил по русски, вернее считывал, надоело) не зацепило) поехал на обед)

  25. Счастливому: потому ты и счастливый,как тот страус, что тебя не зацепило. Как зацепит, прибежишь! Сегодня только у «Старых» с песком и осталась еще совесть и боль за родину, им бояться нечего, они свое от боялись…

  26. Вы странный человек из маймы глисток месяц писал про этот митинг. Это к вопросу кстати о мобилизационных возможностях бандеровцев — их нет они исчерпаны. и до тех Пор пока Демина будет вместе с этой госдеповской шайкой она не сможет добиться успеха.

    Майминцу | 21 марта 2016

    Я Глистка не читаю, гадость сплошная. А вот митинг мое внимание привлек, только лично у меня складывается впечатление, что данные партии, вместе с деминой, желают засветиться. Уж больно часто деминский глас стал раздаваться. Тема митинга — вырубка кедров, возможно и актуальна. Только уж сильно смазливая чтоли. Ужасные дороги в городе с «заплаточным ремонтом», заоблачная кварплата и размер минимальной оплаты труда меня интересуют больше, чем кедры и призрачные борцы с коррупцией.

  27. Точно страна дураков! Люди откройте глаза, посмотрите на берега Катуни и др. рек, загляните в тайгу, хоть глазком, может сердце кровью обольется как мы варворовски поступаем с природой, хапаем ртом и жопой земли, когда же подавяться те не н а с ы т н ы е! Может нужно с благодарностью отнестись к тем кто еще поднимают эти вопросы, а не плакаться у себя на «кухне». И кто-же так взъелся на «Родину»? и за Что? понятно оппозиция един.россовов, конечно они же не могут поднимать такие вопросы-рыльце в пушке — вот и беснуются в оскорблениях. П о з о р!!!

  28. ЕР здесь все пытается стрелки перевести на проблемы ям на дорогах, ЖКХ — вечная безпроигрышная тема. Едроссы соберутся проведут совещание, ВГТРК растрезвонит и работа видна! Только все останется по прежнему!
    Мы давно пришли к той точке, что оппозиция у нас как раз власть по отношению к народу. Люди не дураки, это власти думают так. Индюк тоже думал….

  29. №№ — Счастливому: потому ты и счастливый,как тот страус, что тебя не зацепило. Как зацепит, прибежишь! Сегодня только у «Старых» с песком и осталась еще совесть и боль за родину, им бояться нечего, они свое от боялись…
    №№ | 22 марта 2016 11:13

    НЕ тебя, а Вас!) Что меня зацепит то??? Я написал, что мне не нравятся сегодняшние дороги, налоги,цены, и т.п. Однако послушав 5 мин, не появилось желание встать рядом с плакатом. Так как все было, непонятно, и не убедительно. Старикам только честь и хвала за все пережитое! А где молодежь то??? Боевая! Смелая, сильная, умная! Может просто мало стоял, не дождался.

  30. «Точно страна дураков! Люди откройте глаза, посмотрите на берега Катуни и др. рек, загляните в тайгу, хоть глазком, может сердце кровью обольется как мы варворовски поступаем с природой, хапаем ртом и жопой земли, когда же подавяться те не н а с ы т н ы е! Может нужно с благодарностью отнестись к тем кто еще поднимают эти вопросы, а не плакаться у себя на «кухне». И кто-же так взъелся на «Родину»? и за Что? понятно оппозиция един.россовов, конечно они же не могут поднимать такие вопросы-рыльце в пушке — вот и беснуются в оскорблениях. П о з о р!!!»

    ————————————————————————————————
    Единая Россия создала эту партию Родина. Зачем ? как Вы думаете? Что у ЕР не хватает полномочий, голосов в Думе, административного ресурса для того чтобы навести порядок? Зачем ЕР понадобилось создавать себе еще одну оппозицию? Да по тому, что никакая это не оппозиция.Это оттягивание голосов.

  31. что оппозиция у нас как раз власть по отношению к народу.
    №№ | 23 марта 2016 8:10

    Что за бред ты пишешь?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...