За год сотрудники Центра медицины катастроф совершили более 400 выездов на ДТП

За год сотрудники Центра медицины катастроф совершили более 400 выездов на ДТП

21 марта 2016 года, 9:01
0

В 2015 году бригадами отделения скорой медицинской помощи Республиканского центра медицины катастроф осуществлено 406 выездов на дорожно-транспортные происшествия, оказана медицинская помощь 549 людям, 262 человека доставлены в больницы.

Кроме того, сотрудники службы совершили 261 выезд на пожары и оказали помощь 95 пострадавшим от огненной стихии, девять человек были госпитализированы, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай. Выполнено три случая авиационно-санитарной эвакуации с привлечением вертолетов Авиалесоохраны, в лечебно-профилактические учреждения доставлены двое пострадавших.
В 2015 году медицинские формирования приняли участие в 41 учении и тренировках, проводимых как по линии МЧС, так и министерством здравоохранения. Бригады скорой медицинской помощи 14 раз привлекались к тренировкам по реагированию на дорожно-транспортные происшествия.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...