В ГАГУ состоится Фестиваль алтайской культуры

В ГАГУ состоится Фестиваль алтайской культуры

16 марта 2016 года, 8:59
1

Факультет алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета объявил о начале приема заявок для участия в Фестивале алтайской национальной культуры. Заявки принимаются до 15 апреля, а сам фестиваль пройдет 12 мая в актовом зале ГАГУ.

Фестиваль проводится в следующих номинациях: «вокал» (участники представляют одно произведение на алтайском языке, в народных традициях, продолжительностью не более четырех минут), «народный танец» (один алтайский народный танец продолжительностью не более четырех минут), «инструментальное исполнение» (музыкальное произведение с использованием алтайских народных инструментов в стиле народной музыкальной культуры), «национальный обряд» (алтайский национальный обряд или элемент народного праздника в виде театрализованного выступления на родном языке, продолжительностью не более десяти минут, можно с музыкальным сопровождением).
Среди номинаций также заявлена ярмарка народных умельцев «Алтай мастеровой», в ней примут участие народные умельцы, хранители алтайских национальных видов декоративно-прикладного искусства, представляющие свои творческие работы (народная игрушка, вышивка, ткачество, лоскутное шитье, вязание, плетение, бисер, войлок, резьба по дереву, керамика).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...