Эсеры заметили сигнал

Эсеры заметили сигнал

16 ноября 2009 года, 6:50
13

В преддверии выборов в Госсобрание Республики Алтай в марте 2010 года многие местные политики склонны оценивать высказывание главы республики Александра Бердникова о необходимости сохранить пятипроцентный барьер на выборах в парламент как определенный сигнал, отмечает пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия». «То, что Бердников встал на сторону «Справедливой России», может означать его ставку на республиканский парламент, в котором будут конкурировать несколько крупных фракций», — заявил лидер фракции эсеров в Эл Курултае Виктор Безрученков.

«Что теперь скажут наши политические конкуренты из фракции «Единой России», от которых шла такая волна негатива в адрес нашей и других оппозиционных партий, если даже глава республики занял нашу позицию? Теперь очевидно, что ослепленные властью единороссы полностью теряют чувство меры», — добавил Безрученков.
На последней сессии Госсобрания 6 ноября по инициативе фракции «Справедливой России» часть оппозиционно настроенных парламентариев покинула зал заседаний, сорвав тем самым кворум. Причиной протеста стала попытка единороссов повысить проходной барьер до 7%.
Действия покинувших зал депутатов подверглись жесткой критике со стороны единороссов. В адрес оппозиционеров обрушились обвинения и угрозы. Много нелестных комментариев посыпалось на голову участников демарша, была выдвинута версия заговора, спланированного «питерскими политтехнологами».
Неизвестно, сколько бы это еще могло продолжаться, если бы не послание президента Дмитрия Медведева Федеральному Собранию. Речь Медведева поставила жирную точку в спорах о семипроцентном барьере. Глава республики Александр Бердников, комментируя послание президента, дал понять, что демарш оппозиции на последней сессии Госсобрания был полностью оправданным и демократичным, отмечает пресс-служба эсеров. «Говоря о гарантиях политических свобод, отмечу, что у нас в республике действует норма о пятипроцентном барьере для прохождения партий в Госсобрание. Была попытка пересмотреть эту норму, она не прошла, и я считаю, что это правильно и демократично», — заявил Бердников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Что СРуны, что ЕдиноРоги — хрен редьки не слаще — и те, и другие — всё старые и набившие оскомину лица. Единственная разница между ними — первые не столь обласканы властью, вторые — уже решили, что вечные. Что самое паршивое — замены им в РА нет. Паклин, Михайлов, Кыныев — лже-оппозиционеры — как три разных паука в банке — тарантул, скорпион и каракурт. Если к тому же учесть, что первый мордвин, борющийся за права русских, второй — по матери еврей, борющийся за права всех униженных, а третий — скрытый экстремист симпатизирующий исламу, то вообще, про мир и согласие в горах Алтая можно навсегда забыть… Как ни странно, но будущее для РА только в таких алтайцах, как Алексей Кучигашев — блестящее европейское образование, прирожденный топ-управленец, колосальный жизненный опыт, юношеский задор и приверженец истинного либерализма — все в одном и здоровом теле, какой еще нужен Лидер для истрадавшегося Алтая?!

  2. Борису
    Вообще-то меня зовут не Лёша.

    Алексею
    Уважаемый, поставьте свое личное фото или символ. Хочется тест для публики провести.

  3. Борису
    Злыдень писукатый, руки прочь от национального достояния Алтая — Алексея Кучигашева! Да-ёшь Лё-шу, да-ёшь Лё-шу!!!

  4. Борису
    Да все мы немного шизофреники и параноики. Кстати, люди видящие в других психические отклонения, как правило, сами немного того…

  5. Либералу. На фиг эта реклама, все-равно выборов нет.
    Борису. Ты психиатр? Или когда в дурке лежал, «опыта» поднабрался?

  6. Я уже написал — надоели старые лица, добавлю еще — достали люди, призывающие к справедливости и выпячивающие самих себя — мол, нас вот надо туда на верх — а сами не знающие, как управлять и что с этой властью делать, кроме как занять чужое кресло, посадить смазливую девченку в приемной, да с важным видом садиться (после протирки штанов) в служебное авто… Нужны новые, уже хорошо забытые лица, нужно вспомнить то время, когда республика призвала со всех концов света своих сынов вернуться и, как следует, поработать во имя и для нее…

  7. А кто знает, куда михайлов запропал? Не гриппер ли его случайно свалил? Бедняжка, дохлая лиса, шкурка у нее, наверное, скаталась и потускнела, глазки закисли, а из горлышка несется постоянно и надрывно: «Г-к-хы, г-к-хы»…

  8. 2 «Либерал». Это, слушай, а у тебя, может, какой докумЕнт есть. Ну, что я — еврей по матери. Подкинь, а… А я с ним — раз, и в ИзраИль! А мамку с собой не возьму, не… Куда уж ей — из сибирской крестьянской семьи и в ИзраИль…

    С нашей (редакции “Листка”) точки зрения, ни на чью сторону Александр Бердников не встал, он просто напуган бойкотом и очень опасается, что справороссы и ЛДПР-овец Кириллов присоединятся к “блоку” КПРФ и членов фракции “За Родной Алтай” (см. ‘обращение восьми’) . Тогда он станет “непроходным”, даже если Президент РФ внесёт его, а не Юрина.

    Ну, а теперь серьёзно. Позиция “справороссов” по Бердникову вызывает сожаление. Ну что же. Будем считать, что две основных оппозиционных партии сделали свои ставки. КПРФ – на то, что Бердников будет снят. “Справороссы” – на то, что он останется. Думаю,
    второе место 14 марта достанется той партии, которая окажется ближе к истине в данном споре. Лично я ставлю на КПРФ и их позицию. А вы?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...