Доля федеральных средств в доходах бюджета Республики Алтай составляет 76,3%

Доля федеральных средств в доходах бюджета Республики Алтай составляет 76,3%

16 ноября 2009 года, 5:02
0

На основе данных Федерального казначейства о параметрах консолидированных региональных бюджетов журнал «Финанс.» составил рейтинг получателей федеральных денег. Как отмечают эксперты издания, под федеральным финансированием понимаются доходы, предусмотренные в статьях «Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ», а также «Безвозмездные поступления от государственных (муниципальных) организаций», большую часть которых составляет финансирование, распределяемое через Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Места субъектам федерации присваивались в зависимости от процентной доли таких поступлений в общей сумме бюджетных доходов. По данным журнала, первые десять мест занимают девять республик и один край – Камчатский. На пятом месте расположилась Республика Алтай, пропустив вперед Ингушетию, Чечню, Туву и Дагестан. По данным «Финанс.», доля федерального финансирования в доходах консолидированного бюджета Республики Алтай в 2009 году составляет 76,3%. Аналогичный показатель в Алтайском крае составляет 53,9%, в Кемеровской области — 23,3%, в Хакасии — 23,5%, в Туве — 79,1%.
В качестве дополнительного показателя, позволяющего судить о значимости федерального финансирования для регионов, приводится его объем в расчете на одного жителя. Республика Алтай вошла в число десяти регионов – лидеров по объему федерального финансирования на душу населения. Горный Алтай в этом списке занимает седьмое место с показателем 41,1 тыс. рублей федеральных рублей на человека. В Туве этот показатель равен 39,7 тыс. рублей, в Хакасии — 7,4 тыс. рублей, в Кузбассе — 8,5 тыс. рублей, в Алтайском крае 14,4 тыс. рублей.
Наименее зависимыми от федеральных средств оказались Москва, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Тюменская и Свердловская области.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...