Три человека пострадали в автоавариях за минувшие сутки

Три человека пострадали в автоавариях за минувшие сутки

10 марта 2016 года, 11:09
0

9 марта на территории Республики Алтай зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека получили ранения различной степени тяжести. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции задержали шесть пьяных водителей и 12 водителей без прав, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Так, в селе Дмитриевка Турочакского района лишенный водительских прав житель Удаловки 1978 года рождения управлял автомобилем Subaru Legacy. Он превысил скорость, не справился с управлением и выехал на «встречку», где врезался в автомобиль ВАЗ-2121 под управлением местного жителя 1979 года рождения. От удара, полученного в результате столкновения, автомобиль ВАЗ сбил пешехода – жителя села Дмитриевка 1979 года рождения. В результате происшествия пешеход с полученными травмами был госпитализирован в районную больницу. Водители автомобилей оставили место аварии, участниками которой они являлись. По факту ДТП возбуждено административное расследование. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
В тот же день около 4:00 часов на 143-м километре автодороги Бийск – Турочак – Артыбаш житель села Озеро-Куреево 1967 года рождения управлял автомобилем УАЗ-39623. Он не справился с управлением и врезался в автомобиль Урал-375Д, стоящий на краю проезжей части дороги. В результате аварии пассажир автомобиля УАЗ с полученными травмами госпитализирован в районную больницу. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.
В Горно-Алтайске по улице Оконечной около 22:00 часов неизвестный водитель на неустановленном автомобиле сбил пешехода – жительницу села Майма 1979 года рождения, которая шла по обочине. После этого водитель оставил место ДТП. Женщину с полученными травмами доставляли в республиканскую больницу, госпитализация ей не потребовалась. По факту ДТП возбуждено административное расследование.
Сотрудники Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявили 265 нарушений правил дорожного движения. Выявлено 32 нарушения скоростного режима. Нарушили правила применения ремней безопасности 20 водителей и пассажиров, а 17 водителей нарушили правила перевозки детей. За нарушение правил дорожного движения 24 пешехода привлекли к административной ответственности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...