Уникальные видеокадры с маленьким снежным барсом обнародовали алтайские экологи

Уникальные видеокадры с маленьким снежным барсом обнародовали алтайские экологи

9 марта 2016 года, 12:45
8

На территории Кош-Агачского района Республики Алтай проходят масштабные мероприятия по обследованию мест возможного обитания снежного барса, с фотоловушек получены новые изображения и видео барсов. Выявлены новые места переходов и новые особи, в частности — три самки с приплодом.

Как рассказал заместитель директора национального парка «Сайлюгемский» по науке Денис Маликов, на фотографиях отчетливо видно, как одну из самок ирбиса сопровождают три детеныша, вторую – два котенка, а третью – один маленький барсик. Также в объектив камер попал уже знакомые ученым снежный барс по кличке Хан.

В скором времени сотрудники Алтайского и Катунского государственных заповедников, природного парка «Ак Чолушпа», Горно-Алтайского государственного университета, республиканской общественной организации «Архар» также завершат полевые работы. Окончательные итоги проекта, реализуемого при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF), будут подведены в мае текущего года.

Как отмечает пресс-служба парка, проведенная работа позволит актуализировать старые данные и уточнить численность ирбиса на территории Республики Алтай. Ранее сообщалось, что здесь обитает около 30 особей снежного барса.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Так же ходят упорные слухи что экологи или имущественники хотят отжать помещение авиабазы.

  2. Прилетят дядичьки с винтовочкаме и птом постелют шкурки кошек в спальне. И еслиф оне не шлёпнуца в пропась, не упадут с вирталётом, то всо буит чики-пуки. И оне будут ешо и гордицо сабой — типа, — Секи, кокой я крутой, ирбиса завалил!

  3. Бубука: «Прилетят дядичьки…» 09.03.2016 21:33
    Прав Бубука. Оценить намерения сохранить и приумножить таких красавцев — слов не хватает. Только вот, наверное, тряпочка будет не лишней, в которую молчать надо.
    Не бывает худа без добра, но добро в одиночку не ходит.
    Такая замануха для подлых браконьеров из недоделанных полусапиенс.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...