Еще 75 млн рублей направят на выплату паводковых компенсаций

Еще 75 млн рублей направят на выплату паводковых компенсаций

2 марта 2016 года, 9:21
1

Заместитель председателя правительства Республики Алтай Ольга Сафронова провела прием граждан, пострадавших от наводнения в мае-июне 2014 года. Она заявила, что компенсационные выплаты уже получили десятки тысяч граждан, а в настоящее время сформирован последний, пятый судебный реестр, который уже прошел все согласования и в ближайшее время 1,3 тыс. человек получат еще 75 млн рублей компенсаций.

За полтора года после паводка порядка 2 млрд рублей было направлено на различные выплаты гражданам, пострадавшим в результате масштабного наводнения. Большая часть – около 1,7 млрд рублей – выплачено гражданам, заявившим о частичной или полной утратой имущества на общих основаниях. За 2014-2015 годы порядка 9 тысяч человек получили финансовую помощь по четырем реестрам: почти 300 млн рублей направлены на счета пострадавших от наводнения и доказавшим свое право на выплаты в судебном порядке.
На данный момент жители республики по основному списку компенсационные выплаты получили. Именно об этом доложил руководитель региона Александр Бердников главе государства Владимиру Путину во время встречи, пояснила вице-премьер. Это порядка 40 тысяч граждан, которые вошли в список на общих основаниях.
«Работа по выплатам в рамках судебных решений продолжается, был сформирован последний, пятый судебный реестр, который прошел все согласования в республиканских органах власти и был направлен далее в федеральные органы. В настоящее время документ согласован с МЧС России и находится в Министерстве финансов РФ. Процедура займет около месяца, по итогам будет подготовлен проект распоряжения правительства РФ о выделении Республике Алтай 75 млн рублей», — рассказала Ольга Сафронова.
Как отметила вице-премьер, процедура согласования требует определенного времени, так как некоторым гражданам потребовалось повторно обращаться в суды для признания права на получение выплат. Заместитель председателя правительства считает, что в течение марта-апреля положенные выплаты будут предоставлены, их получат 1 353 жителя региона, которые подтвердили свое право на выплаты в судебном порядке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...