«Ожерелье Шамбалы» продают за 37 млн рублей

«Ожерелье Шамбалы» продают за 37 млн рублей

25 февраля 2016 года, 15:33
8

Конкурсный управляющий туроператора «Ожерелье Шамбалы» выставил на продажу земельные участки и долю в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «АТ Девелопмент» почти за 37 млн рублей. Земельные участки расположены на берегах Катуни в Чемальском районе Республики Алтай.

Всего на аукционах планируется реализовать шесть площадок, пишет «Интерфакс». Самым дорогостоящим является лот №7 со стартовой ценой 6,1 млн рублей. Он включает участок площадью 47,7 тыс. кв. метров в селе Турбаза Катунь. Лот №4 предусматривает продажу земельного участка 47,8 тыс. кв. метров на левом берегу реки Катунь близ села Элекмонар за 3,3 млн рублей. В составе лота №3 — участок 20 тыс. кв. метров также на левом берегу Катуни за 1,46 млн рублей, в составе лота №6 — участок в 10,7 тыс. кв. метров за 1,44 млн рублей.
Также выставлены на торги еще два менее крупных лота: 0,78 млн рублей за в 49 тыс. кв. метров на правом берегу реки Катунь близ урочища Солдом; 0,6 млн рублей за 9,1 га севернее урочища Кара-Таш.
Кроме того, на продажу выставлена доля в уставном капитале турагентства «АТ Девелопмент» (подконтрольно новосибирскому «КТД-Агро») номинальной стоимостью 20,1 млн рублей. Лот начинает торговаться с 23 млн рублей.
Торги назначены на 25 марта.
«Ожерелье Шамбалы» в июне 2015 года признано банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство. Уставный капитал компании составлял 215,8 млн рублей. Она была создана в 2009 году и контролировала несколько турбаз в Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Туристицкая отрасль РА вышла на заоблачную высату. Бабосы мешкамы сыпюца в казну ресбублики и спереди нас всех ждут радовственные перемены, бизоблачноё щасте и процыветане. Да сдравствывувает Стабильнось! Уря, товаришчи!

  2. С чего вдруг вообще они их продают???? Как они у них оказались???? Берега катуни!!!!! Водоохранные зоны!!! У кого то в собственности!! Кааааак?????? Государство!!!!! КАААААК7?????

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...