Кемеровский турист погиб в горах Алтая
Фото: Сlimb.Tomsk.Ru.

Кемеровский турист погиб в горах Алтая

24 февраля 2016 года, 16:47
9

Вблизи села Акташ Улаганского района Республики Алтай при восхождении на водопад Менка турист из города Кемерово 1974 года получил травмы, несовместимые с жизнью. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Полицейские установили, что несчастный случай произошел в результате нарушения техники безопасности, из-за чего потерпевший сорвался с 200-метровой высоты.
Материалы проверки направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.
Отметим, что это уже второй случай гибели туриста в наступившем году. В первые дни нового года на леднике Актру погиб альпинист-любитель из Красноярска.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. И пусть говорят, да, пусть говорят,
    Но — нет, никто не гибнет зря!
    Так лучше — чем от водки и простуд.
    Другие придут, сменив уют
    На риск и непомерный труд,
    — Пройдут тобой не пройденный маршрут.

  2. z | 24 февраля 2016 18:02

    Кто куда понаехал? весь Сибирь один регион,а он вообще местный сосед был,соболезнованием погибшего родственников.

  3. человек, лазающий по скалам в надежде ярких впечатлений , является искателем рискованных приключений. Иногда риск реализуется…поехал, залез на гору, не привязался надежно и упал…я вот больше сочувствую не неудачливым путешественникам и разным искателям экстремальных приключений попавшим в переплет, а невинным жертвам например неизлечимых болезней или автомобильных аварий. А тут каждое падение , как геройство, можно подумать они на войне головы сложили.

  4. Поехал турист залез куда то, упал с горы, утонул или заблудился.
    Ну как обыватель и читатель новостей, сочувствую как бы …а на большее меня не хватает.
    Призывать кого-то к ответу за гибель туристов я бы не стал и в пример не стал бы приводить.
    Много людей гибнут на дорогах, в онкологическом отделении, на войне, в террористических актах…А тут… с горы упал, потому что технику не соблюдал. Аж «второй случай в году» ! ай ай ай…
    А у меня, у знакомого недавно мать от рака потерял, долго боролась…жаль человека, да и не второй случай наверняка, и не десятый, в году.
    Туристы

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...