В Майме прошел турнир «Золотая шайба» (фото)
Фото: Федерация хоккея Республики Алтай.

В Майме прошел турнир «Золотая шайба» (фото)

16 февраля 2016 года, 9:02
1

14 февраля под эгидой Федерации хоккея Республики Алтай в Майме прошел финальный турнир на приз «Золотая шайба» в двух возрастных группах: 10-13 и 14-16 лет. Победителями в старшей возрастной группе стала команда «Майма», которая со счетом 6:2 обыграла сверстников из Соузги.

В младшей возрастной группе турнир носил открытый характер. На него были приглашены лучшие сельские команды из Бийского и Красногорского районов Алтайского края, а также сборная Усть-Канского района по хоккею с мячом. Турнир проводился по системе плей-офф и получился очень интересным.
В первом матче игроки Усть-Канского района обыграли юных хоккеистов из Красногорска, а команда «Ирбис» из Маймы уступила бийчанам. Стыковые матчи за первое и третье места были очень упорными — основное время в обоих случаях закончилось со счетом 3:3, так что победителей выявили только в серии буллитов. В финале бийчане победили усть-канских хоккеистов, а красногорские ребятишки были сильнее майминских.
Особенную интригу турниру в младшей возрастной группе придали юные хоккеисты из Усть-Канского района, которые были экипированы формой и клюшками для игры в хоккей с мячом, но отличались великолепных катанием и огромным желанием победить. Также одной из «изюминок» турнира была вратарь майминцев Ксения Кузнецова, которая на последнем, самом опасном рубеже, как могла помогала мальчишкам одержать победу.
Победители были награждены кубками и медалями, а также сладкими призами, не остались без внимания и детские тренера.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Турнир действительно получился очень интересный, и за это огромная благодарность всем участникам соревнований.
    Также, на этой неделе, во вторник и четверг, состоятся финальные матчи плей-офф среди взрослых команд «Майма» и «Ирбис», которые пройдут на ст. «Дружба» в селе Майма. Начало матчей в 19-00. На финал уже приехал столичный корреспондент спортивного издания sports.ru — Дмитрий Крюков. Вся информация о хоккейной жизни нашего региона читайте на нашей официальной странице в ВК — http://vk.com/hockey_altai.
    Приходите на хоккей, будет жарко!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...