От Телецкого до Манжерока: На Алтае пройдет третий «Снежный марафон»

От Телецкого до Манжерока: На Алтае пройдет третий «Снежный марафон»

15 февраля 2016 года, 9:23
2

В Республике Алтай пройдет третий открытый чемпионат по спортивному туризму «Снежный марафон – 2016». Участникам предстоит преодолеть на снегоходах живописный маршрут от Телецкого озера до села Манжерок – он пройдет по горно-таежной местности, вдали от населенных пунктов и дорог, через перевалы и крутые склоны гор по заваленной буреломом прителецкой тайге, курумник, броды и переправы через горные реки.

В рамках чемпионата 20 февраля в Артыбаше пройдут соревнования по скоростному подъему на горе Кокуя (длина трассы 3 км, перепад высот – 840 метров).
21 февраля будет дан страт длинной дистанции, участникам предстоит проехать около 120 км до верховий реки Нас в Чойском районе, 22 февраля – около 70 км до Каракольских озер в Чемальском районе, 23 февраля – 110 км до туркомплекса «Манжерок».
Заявки на участие принимаются до 17 февраля включительно, телефон — (38844) 285-70.
Организаторами соревнований являются правительство Республики Алтай, Федерация спортивного туризма Республики Алтай, компании «Манжерок» и «Смежник».

Трасса маршрута №04080 «Таежный транзит»
Трасса маршрута №04080 «Таежный транзит»
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Правильно говоришь. Но ребята идут с востока на запад (по хребтовым и отрожным линиям Сумультинского хребта и хребта Иолго), а не с севера на юг (по дорогам). Указанная Вами дорога поможет забросить бензин и продукты питания для участников марафона в первый день пути.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...