«Свиной грипп» подтвержден у 25 человек

«Свиной грипп» подтвержден у 25 человек

12 февраля 2016 года, 17:53
8

Напряженная эпидемиологическая обстановка сохраняется в регионе из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом. По состоянию на 12 февраля лабораторно подтверждено заболевание гриппом у 30 человек, в том числе у 25 диагностировано заболевание гриппом А (Н1N1). Все заболевшие гриппом не имели прививки против этого заболевания, сообщает Роспотребнадзор.

Большинство заболевших гриппом – жители Горно-Алтайска, Майминского и Турочакского районов. К настоящему времени тяжелых случаев гриппа в регионе не зарегистрировано, а часть заболевших уже выписаны из стационаров с выздоровлением.
За первую неделю февраля уровень эпидпорога превышен по региону на 45,8%. Фактическая заболеваемость ОРВИ составила 2450 человек, в том числе 1736 детей до 14 лет. В целом по республике за неделю с признаками ОРВИ госпитализировано 114  человек, из которых 34 взрослых, остальные дети.
В Горно-Алтайске за первые семь дней февраля зарегистрировано 852 случая заболеваемости ОРВИ, в том числе 562 среди детей до 14 лет. По Горно-Алтайску заболеваемость выше эпидпорога на 63,7%. Повышенная заболеваемость сохраняется и в муниципальных образованиях республики, кроме Онгудайского, Чойского и Усть-Коксинского районов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Семен | 13 февраля 2016 17:06
    Статистика осложнений, и е летальных исходов, настолько ужасает, что её засекретили давным давно. Люди умирают и от обычного гриппа, это почему-то никого не пугает.
    А вообще, Грипол содержит штаммы около 10 разновидностей вируса гриппа. Этот вирус мутирует со скоростью 1 раз в неделю,+- несколько дней. Значит, на сегодня существует несколько сотен, если не тысяч разновидностей вируса, вызывающего грипп. Так что никакая вакцина недейственна, потому что нельзя знать, что поймаете Вы.

  2. Janaydar | 13 февраля 2016 21:24
    Я уже писал несколько раз почитайте википедию под названием «Грипп»
    Там вся информация имеется
    H1N1,H5N1,H3N2…И.Т.Д

    «В настоящее время выявлено более 2000 вариантов вируса гриппа»

  3. «Все заболевшие гриппом не имели прививки против этого заболевания, сообщает Роспотребнадзор.»

    Это просто случайность могут и не заболеть а могут и с прививками заболеть,и этого нам не скажут, у нас такая засекреченная больница, что даже лично от пациента амбулаторную карточку прячут, в руки боятся выдать, бегут отдают врачу,на которого записывался и черт знает что там пишут

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...