Дайверы обследовали дно Телецкого озера и освободили налима из сетей (фото)
Фото: Татьяна Клименко.

Дайверы обследовали дно Телецкого озера и освободили налима из сетей (фото)

5 февраля 2016 года, 12:19
6

В последних числах января представители дайвинг-клубов из Барнаула, Новокузнецка, Новосибирска и Томска посетили Алтайский заповедник и совершили погружения в заповедной акватории Телецкого озера. Зимние погружения в незамерзший водоем – отличная возможность отработки навыков погружения в холодной воде, а также наблюдений за жизнью под водой.

При заключении договора о сотрудничестве и оформлении пропуска администрация заповедника обратилась к дайверам с просьбой предоставить информацию о степени загрязненности Телецкого озера. Как сообщает пресс-служба заповедника, дайверы обнаружили на глубине примерно 20 м две брошенные сети, зацепившиеся на дне, которые могли быть принесены течением. При первом погружении в одной из них был обнаружен и затем высвобожден налим средних размеров. Дайверы отметили, что мусора на дне озера почти нет, вода намного прозрачней, чем весной и летом, видимость достигает 10-15 метров на глубине.
Погружения проводились не только днем. «Ночью открывается истинный подводный мир, налимы лежат на дне, щуки стоят в толще воды, виден планктон, много мальков и мелкой рыбки», — говорится в одном из отчетов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...