Мастеров народных промыслов приглашают принять участие в республиканской выставке

Мастеров народных промыслов приглашают принять участие в республиканской выставке

27 января 2016 года, 9:54
4

Республиканская выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Мой Алтай» пройдет в Национальном музее имени Анохина с 3 марта по 24 апреля. Она будет посвящена 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летию со дня образования Республики Алтай.

Как сообщают организаторы, к участию в выставке приглашаются мастера декоративно-прикладного искусства Республики Алтай – участники международных, российских, республиканских выставок, а также начинающие мастера.
Цель выставки – показать не только традиции народа, его историю и мировоззрение, но и новые формы и содержание, вносящие жизнь в древние традиции. Грамотное сочетание традиции и новации – один из основных критериев оценки при отборе работы.
Участникам международных выставок и конкурсов предоставляется право выставить до пяти изделий, российских – до четырех, республиканских – до трех изделий. Начинающие мастера смогут выставить по одной работе. Лучшие работы будут отмечены по итогам голосования посетителей выставки.
Заявки на участие принимаются до 10 февраля 2016 года. Координаторы выставки: заместитель директора музея Римма Еркинова (телефон 477-75), старший научный сотрудник Вера Кыдыева (477-70).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...