В Усть-Коксинском районе школьники помогают птицам пережить холода

В Усть-Коксинском районе школьники помогают птицам пережить холода

26 января 2016 года, 12:21
1

Сотрудники Катунского биосферного заповедника продолжают работу по поддержке зимующих птиц, привлекая новых участников ко Всероссийской акции «Покормите птиц!». Акция, начавшаяся в ноябре прошлого года, продлится до апреля, сообщает пресс-служба заповедника.

В 35-градусные морозы экологи организовали выездное мероприятие в селе Катанда, находящегося в зоне сотрудничества с заповедником. В ходе мероприятия при Катандинской школе была организована встреча с младшим составом Клуба друзей Катунского заповедника и WWF «Кедр». Во время встречи ребята познакомились с пернатыми обитателями заповедника, с зимующими видами района, а также узнали, как правильно подкармливать птиц зимой.
Далее ребята и сотрудники заповедника, отправились устанавливать кормушки в лесопарке на территории сельского дома культуры. Всего было развешано 16 кормушек, изготовленных катандинцами. В дальнейшем ребята будут наблюдать за этими кормушками и своевременно подсыпать корм.
Ранее в Катандинской школе состоялось награждение победителей и участников конкурса «Самая лучшая кормушка», прошедшего в рамках Всероссийской акции, где наряду с детьми были награждены и родители конкурсантов, активно поддерживающих начинания детей. В общей сложности тогда на конкурс из школ района поступило около 50 моделей «птичьих столовых». Работы победителей были установлены на территории центральной усадьбы заповедника. Как показывают наблюдения, птицы довольно часто посещают кормушки, а ребята из клуба друзей «Рубикон» регулярно наполняют их кормом.
В дальнейшем подобные выездные мероприятия пройдут в Амурском и Карагайском сельских поселениях Усть-Коксинского района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...