Все ради сына: Главу Черного Ануя подозревают в подлоге

Все ради сына: Главу Черного Ануя подозревают в подлоге

22 января 2016 года, 9:18
18

В отношении главы Черноануйского сельского поселения Усть-Канского района Республики Алтай Тамары Акатьевой возбуждено уголовное дело по ст. 292 ч. 1 УК РФ (служебный подлог). По данным следствия, благодаря подлогу сын главы поселения незаконно получил земельную долю.

Как говорится в сообщении прокуратуры, глава поселения из корыстной заинтересованности с целью последующего незаконного оформления права собственности на земельную долю в СПК «Ануй» на своего сына, внесла в доверенность от имени умершего жителя села заведомо ложные сведения о том, что третье лицо наделено правом управлять и распоряжаться указанным земельным паем, в том числе продать за цену и на условиях по его усмотрению. В результате указанных действий земельная доля оказалась в собственности сына главы сельского поселения.
20 января в отношении главы поселения возбуждено уголовное дело. Расследование  уголовного дела находится на контроле прокуратуры.
Добавим, что Акатьева неоднократно избиралась главой поселения, последний раз – в сентябре 2013 года. Тогда за нее проголосовали 51,5% избирателей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

18 комментариев

  1. А сколько таких Акатьевных по всей Республике Алтай! Вот бы прокуратуре прошерстить всех глав поселений на предмет коррупции и превышения властью!!!

  2. Облогин, расскажи, как ты распределял участки на территории бывшей обозки? Не, не подумай плохого, это я к слову. Просто читаю, тут что-то про землю пишут и вспомнил)).

  3. Фигня полная. на сколько я знаю глава сельского поселения столько сделала для села и делает на протяжении стольких лет ну поставте другого поверьте лучше не будет а как бы и хуже не стало человек в теме знает территорию и людей а то что ради сына дак любой родитель будет переживать за свое чадо это на мой взгляд чистой воды подстава !

  4. Один раз мне один чиновник ))) одного такого же сельского совета сказал что я имею право на участок в размере 2*2 метра, было огромное желание его самого поселить туда на вечно.

  5. ПРИ МНЕ ЛИЧНО ПОДДЕЛЫВАЛА ПОДПИСИ В ДОВЕРЕННОСТЯХ, ОТ ДОВЕРИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ САМА ЖЕ УДОСТОВЕРЯЕТ, А ПОТОМ НАШ РОСРЕЕСТР ИХ ПРОПУСКАЕТ

  6. Дело здесь не в должностном подлоге, а в элементарной человеческой мерзкой зависти, которая делает воздух вокруг зловонным, чернит людей которые действительно работают на наше же с вами благо. Дорогие земляки! А кто тебе, каждому из нас, пытающемуся втихаря пукнуть в воду, мешает пойти и оформить себе кусочек. Да пусть наши дети и внуки лучше будут собственниками и владельцами хоть малой доли РОДНОЙ ЗЕМЛИ, чем тысячи жадных, с кровяными глазами вампиров высасывающих богатства нашей с вами малой родины. Если вы встанете на их сторону, это будет тяжелым звоном колокольчика, который начнет нас с вами оповещать, что они начинают достигать главной своей цели: разделяй и властвуй. Не участвуйте, лучше поддержите своего Главу поселения, это будет правильнее и человечнее.

  7. А кто тебе, каждому из нас, пытающемуся втихаря пукнуть в воду, мешает пойти и оформить себе кусочек.
    Люба | 24 января 2016 11:58
    Ты попутала, что ли «Люба»? Или с дуба рухнула? Кто тебе позволит оформить нормальный «кусочек»? К чему ты народ призываешь? Грудью встать на защиту обнаглевших чинуш? А ху-ху не хо-хо, «Люба»? Пусть отвечают по закону!

  8. Вот еще одна уродка -Любава! Если все будут молчать по таким фактам, мы все в своем говне потонем. Ее избрали не для того чтобы она махинациями занималась. За такие делишки наказание должно быть самым жестоким несмотря ни на какие заслуги. Еще и позором заклеймить. Вынесла бы это свое желание на обсуждение избирателей , если бы они из уважения к ней приняли решение нарушающее конституцию-вот это было бы по честному. А так — это преступление. Так за заслуги можно и простить чиновникам греть ноги распоров живот своему холопу Любаве. А почему нет? Он же много сделал для народа. Подумаешь , Любаве просто не повезло в жизни. А невезунчикам туда и дорога.

  9. Зем. доля — это мелочи, по сравнению со всеми проделками за все это время на занимаемой должности, просто уже понимая, что на последнем сроке руководства, в наглую, без угрызенья совести «творит благо на земле ченоануйской»!!!

  10. откуда же все комментаторы тут такие осведомленные и всёзнающие?Такое впечатление, что пишут исключительно приближенные указанных в статье людей.Откуда вам известно, что Акатьева и Пильтин не собираются работать после окончания срока полномочий?Такой информацией они наверняка делятся только с близким окружением?Тогда вывод такой-либо вы пишете всякую дребедень просто так,безо всяких оснований, с помощью своей фантазии либо вы -«крысы»,которые сидят возле указанных чиновников и сливаете информацию куда-попало.И то и другое печально…Куда мы катимся

  11. вот я о чем, нашим лишь бы обосрать.
    давайте че уж, мы все в доле.Это наша земля Усть-Канская.Успокойтесь уже злые люди.Будьте добрее, ваши черные мысли вернутся к вам в стократном размере.
    Вам легче становится когда обсираете власть?От этого ваша жизнь становится лучше?лично я ни на кого не обращаю внимания, не обижаюсь, хоть вы меня тут как угодно называйте, что я в доле и т.д.К земельным паям и прочей недвижимости я отношения не имею, хотя не в этом суть.
    Суть в том, что хоть че вы думайте,хоть че пишите тут, от этого ничего не изменится.Если хотите что-то изменить ВПЕРЕД и с песней.А тут умничать толку-то.
    И оскорблять людей, не имея права тоже не стоит.Еще раз повторюсь всё плохое, что мы делаем и даже думаем возвращается ккнам же и к нашим детям.Поэтому будьте добрее и мир вокруг вас станет лучше.

  12. Я вижу вы люди грамотные! Усть-Канцу катиться некуда ? С чего ли это вы думаете что весь народ, все как один!? Там же не написано что эти аферы и правда проводились, что её вина уже доказана! Она только обвиняется ! Если в даже не однократно избирается, значит она правильно ведёт дела своего села! Притом сын этот может позволить купить себе этот участок. А вы ведёте себя «как баран на новые ворота «, не обдумав треплите языком!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...