В Горно-Алтайске отметили День российской печати

В Горно-Алтайске отметили День российской печати

18 января 2016 года, 9:48
2

В конце прошлой недели в Горно-Алтайске прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню российской печати. По традиции, журналисты получили награды и почетные звания. Так, звание «Заслуженный журналист Республики Алтай» получили редактор отдела газеты «Звезда Алтая» Галина Миронова и корреспондент «Алтайдын Чолмоны» Тениш Тохнин.

«Журналисты формируют образ эпохи для будущих поколений, именно вы имеете влияние на общественное мнение, являетесь связующим звеном власти с народом. Профессия журналиста остается актуальной, нужной и важной для всех и каждого, — отметила на торжественном мероприятии первый вице-премьер Наталья Екеева. — Вы являетесь активными участниками важнейших событий и процессов, происходящих в жизни Республики Алтай. И в прошедшем 2015 году для вас было особенно много работы».
В частности, представители СМИ освещали различные важные и значимые мероприятия, произошедшие в регионе – это 70-летие Победы, открытии новых детских садов, школ, мостов, других социальных объектов, первый визит в Горный Алтай главы Русской православной церкви патриарха Кирилла, главного буддиста России Дамбы Аюшеева, открытие уже второй по счету солнечной электростанции в Кош-Агачском районе. Наталья Екеева также сказала, что в этом году представителей средств массовой информации ожидают не менее важные мероприятия — Республика Алтай отмечает 260-летие добровольного вхождения алтайского народа в состав российского государства, 25-летие образования субъекта, состоится межрегиональный праздник алтайского народа – Эл Ойын. «Эти исторически знаменательные события, я думаю, дороги для каждого из вас, вы примете в них участие и будете их летописцами», — отметила она.
За большой вклад в развитие журналистики, профессионализм и добросовестный труд почетное звание «Заслуженный журналист Республики Алтай» присвоено редактору отдела газеты «Звезда Алтая» Галине Мироновой и корреспонденту отдела новостей газеты «Алтайдын Чолмоны» Тенишу Тохнину.
За заслуги в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Республики Алтай отмечена переплетчик переплетного цеха Горно-Алтайской типографии Валентина Дымова. Также Почетную грамоту получила руководитель группы подготовки и выпуска программ телевидения ГТРК «Горный Алтай» Аяна Ойлошева.
Грамотами республиканского Госсобрания награждены корреспондент «Звезды Алтая» Елена Прибытько, бухгалтер этой же газеты Татьяна Снегирева, ответственный секретарь газеты «Сельчанка в Майминском районе» Марина Швецова.
Персональный приз спикера Эл Курултая за всестороннее и достоверное информирование населения о законотворческой деятельности получили главный редактор «Уймонских вестей» Вера Байлагасова, редактор общественно-политического отдела газеты «Алтайдын Чолмоны» Светлана Кыдыева, заместитель главного редактора «Звезды Алтая» Наталия Манышева, телеоператор ГТРК «Горный Алтай» Андрей Приленский, ведущий ГТРК Евгений Чесноченко.
Благодарственные письма Эл Курултая вручили сотрудникам «Звезды Алтая» Наталье Антюфьевой и Михаилу Говорову, корреспонденту ГТРК «Горный Алтай» Алтынай Кушкулиной, завхозу и главному бухгалтеру «Алтайдын Чолмоны» Павлу Опонгошеву и Дялтырай Торбоковой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Где вы, комментаторы? Печать вам и позволяет делать то, отчего мы стали такими. Все затаились. Без нынешней печати до сих пор сидели бы на кухне вместе со слухами.
    А так как печать далеко не типографическая сейчас, Новости Горного Алтая самый момент с этим праздником поздравить!
    Без новостей мы никто! Слепые щенки ищущие соску.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...