В Республике Алтай зарегистрировано более 3,6 тыс. безработных

В Республике Алтай зарегистрировано более 3,6 тыс. безработных

2 ноября 2009 года, 12:50
0

По состоянию на 1 октября 2009 года численность не занятых трудовой деятельностью граждан, состоящих на учете в органах государственной службы занятости, составила 3 918 человек, или 73,1% к соответствующему периоду предыдущего года и 90,7% к предыдущему месяцу. Об этом говорится в аналитической записке о социально-экономическом положении региона, подготовленной министерством экономического развития Республики Алтай.

Численность зарегистрированных безработных составила 3 687 человек – 113,5% к соответствующему периоду предыдущего года, 92,7% к предыдущему месяцу.
Уровень зарегистрированной безработицы к экономически активному населению составил 3,7% (в соответствующем периоде предыдущего года – 3,3%, в предыдущем месяце – 4%).
Коэффициент напряженности на рынке труда (численность граждан, не занятых трудовой деятельностью в расчете на одну заявленную вакансию) составил пять человек (в соответствующем периоде предыдущего года – четыре человека, в предыдущем месяце – пять человек).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...