В Горно-Алтайске прошел круглый стол по проблемам энергосбережения

В Горно-Алтайске прошел круглый стол по проблемам энергосбережения

30 октября 2009 года, 19:47
0

В Горно-Алтайске состоялся круглый стол «Энергосбережение, энергоэффективность и возобновляемая энергетика: вопросы и решения». В работе круглого стола участие приняли представители Министерства экономики Республики Алтай, республиканской Торгово-промышленной палаты, общественности, СМИ, бизнеса, научных учреждений, администрации районов. Организаторами мероприятия выступили горно-алтайский филиал фонда «Алтай — XXI век» и Алтайский биосферный заповедник.

В рамках круглого стола состоялась презентация фильма «Настоящее дело» (об опыте использования возобновляемых источников энергии в Республике Алтай производства ТВ «Катунь») и брошюры «Энергетика Алтай. Самый доступный ресурс». По итогам встречи было принято решение о направлении предложений в заинтересованные структуры и ведомства о создании единого информационного центра и демонстрационной площадки по применению энергосберегающих технологий и возобновляемых источников энергии.
Круглый стол прошел при финансовой поддержки общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» при Общественной палате Российской Федерации.
Цель встречи – начать диалог, обмен мнениями между представителями бизнеса, власти и других заинтересованных лиц по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности государственных и коммерческих организаций и предприятий, сообщает пресс-служба Алтайского заповедника.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...