Специалист Майминской поселковой администрации уличена в использовании поддельного диплома

Специалист Майминской поселковой администрации уличена в использовании поддельного диплома

29 октября 2009 года, 11:15
2

Прокуратурой Майминского района Республики Алтай проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе в администрации Майминского сельского поселения. В ходе проверки было установлено, что ведущий специалист 1 разряда Ирина Доровских занимала указанную должность по поддельному диплому о высшем образовании, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

При устройстве на работу 4 августа 2006 года Доровских предоставила диплом Горно-Алтайского государственного университета по специальности «Юриспруденция». Его копия хранилась в ее личном деле.
Прокуратурой района в Горно-Алтайский государственный университет был направлен запрос о подтверждении факта получения образования и выдачи дипломов о высшем профессиональном образовании гражданам, которые замещают должности муниципальной службы в администрации сельского поселения. Из полученного ответа следовало, что Доровских никогда не обучалась в вышеуказанном университете и диплом по специальности «Юриспруденция» ей не выдавался.
Из протокола явки с повинной, составленного Доровских, следует, что поддельный диплом о высшем образовании она приобрела за 20 тысяч рублей весной 2006 года.
Наличие документа о высшем образовании позволило ей в дальнейшем занять должность ведущего специалиста 1 разряда, которая относится к старшей группе должностей в администрациях сельских поселений.
И.о. прокурора Майминского района внес представление главе Майминского сельского поселения о принятии конкретных мер к устранению нарушений законодательства о муниципальной службе, причин и условий, им способствующих. Срок рассмотрения представления пока не истек.
В ОВД по Майминскому району направлены материалы для организации и проведения уголовно-процессуальной проверки по факту предоставления заведомо подложного диплома.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. во первых у Вас ошибка в слове КАКОЙ, во вторых нужно спросить, как удается покупать дипломы вышестоящие органы, а не рядовой сотрудник.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...