Наибольшие убытки в этом году понесли предприятия, добывающие полезные ископаемые

Наибольшие убытки в этом году понесли предприятия, добывающие полезные ископаемые

28 октября 2009 года, 17:46
0

По состоянию на 1 октября в Статистический регистр хозяйствующих субъектов в Республике Алтай включено 10 185 юридических лиц, что на 1,5% меньше по сравнению с числом предприятий на 1 октября 2008 года. Наибольший рост количества хозяйствующих субъектов наблюдался в Майминском (на 66 предприятий), Усть-Канском (26) и Чойском (13) районах. Снижение количества хозяйствующих субъектов отмечено в Горно-Алтайске (на 264 предприятия) и Онгудайском районе (на 18 предприятий).

За 9 месяцев 2009 года включено в регистр 709 предприятий, ликвидировано 443 предприятия и организации всех форм собственности, сообщает территориальный орган Федеральной службы госстатистики по Республике Алтай.
На 1 сентября нынешнего года крупными и средними предприятиями и организациями получен убыток в размере 23,1 млн рублей. Конечный финансовый результат формировался следующим образом: 45 предприятий получили прибыль в сумме 115,5 млн рублей, 19 предприятий – убыток 138,6 млн рублей (без учета предприятий сельхозпроизводства).
Удельный вес убыточных предприятий в общем числе крупных и средних предприятий составил 29,7%. Наиболее убыточными оказались предприятия по добыче полезных ископаемых.
Суммарная задолженность по обязательствам крупных и средних предприятий отдельных видов деятельности на 1 сентября составила 3,6 млрд рублей, из нее просроченная – 23,2 млн рублей.
На 1 сентября 17,7% крупных и средних предприятий республики имели просроченную кредиторскую задолженность (год назад – 19,4%).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...