Суд отказался ужесточить наказание пьяному водителю, который сбил в Камлаке двух детей

Суд отказался ужесточить наказание пьяному водителю, который сбил в Камлаке двух детей

18 декабря 2015 года, 9:46
22

Вступил в законную силу приговор Шебалинского районного суда Республики Алтай, которым житель Алтайского края Алексей Сапронов был осужден за дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Несмотря на то, что родственники погибшей семилетней девочки требовали ужесточения приговора, апелляционная инстанция оставила его без изменения.

Суд установил, что 17 июля Сапронов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в селе Камлак на автомобиле Toyota Аllex не справился с управлением и выехал на обочину, где совершил наезд на двоих семилетних детей. В результате ДТП одна из потерпевших скончалась, второму ребенку были причинены тяжкие телесные повреждения.
Как сообщает «Банкфакс», потерпевшая сторона пыталась обжаловать приговор и ужесточить наказание, однако суд апелляционной инстанции не согласился с приведенными доводами и оставил приговор без изменения. Мужчина был осужден по ч. 4 ст. 264 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на три года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

22 комментариев

  1. Пьяный убил ребенка, второго серьезно покалечил, за это получил 4.5 года, отсидит тихонько половину срока и на свободу. Вместе с тем, санкция ч.4 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание от 2 до 7 лет лишения свободы. Кроме хорошо всем известного выражения Сергея Викторовича Лаврова сказать нечего. Печально все это.

  2. Вроде как дали сигнал для отдыхающих, «дави аборигенов и их детей» все равно ничего тебе не будет, поругают и отпустят. Интересно, а когда они придут к нам в дом с требованием «яйки, куры, молоко» им вообще условно давать будут.

  3. Открываем сайт «Радар» и читаем :»житель п. Известковый похитил 2 беседки у соседа стоимостью 39 т.р. Срок ему светит 5 лет.»
    То есть, жизнь ребенка и здоровье другого стоит примерно 40 тысяч?
    Судьи, вы что творите?
    Убийство в состоянии опьянения это минимум 10 лет строгого.
    А здоровье ребенку на всю жизнь испорчено, а горе родителей?
    4,5 в колонии общего означает, что он выйдет по УДО через 3 года.

  4. Уважаемый, ц |

    Не будем разжигать национализм! Пьяница, алкаш — он есть алкаш! У него нет нации, семьи, Родины! Любого убьет!

    А родным — примите соболезнование!

  5. Вы меня удивляете. Как будто никто не знает, что большие сроки в этой стране получают те, кто не может дать большие взятки. Кстати, этот водитель-убийца не очень богат. Если бы он заплатил как следует, судьи заставили бы родителей убитой им девочки оплатить ремонт автомобиля.

  6. Люди, создайте петицию, сейчас много дня этого платформ, главное не останавливаться, родственникам мои соболезнования.

  7. я этих девочек видел после аварии… мы делали все возможное чтобы спасти их….надо это все судьям показывать

  8. Дело не в судах, а в законах! санкция предусматривает максимально до 7 лет лишения свободы, согласно ст. 62 УК РФ если у него есть такие смягчающие наказание обстоятельства, предусмотренные п. «и» и «к» ч.1 ст. 61 УК РФ, как явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления и т.д., то наказание не может превышать 2/3 от максимального, то есть потолок, что мог дать суд-4 года 8 месяцев, а предполагаю, что у него были эти смягчающие обстоятельства и еще могло быть куча, как наличие у самого детей на иждивении, частичное возмещение ущерба и т.д., так что суд по закону дал ему практически тот максимум, который мог дать-4 года 6 месяцев.
    Я никого не оправдываю такие люди должны нести по моему мнению большую ответственность, и по-человечески я просто очень соболезную родным, их горе нельзя оценить…..но тут все вопросы к законодательной власти страны, а не к судьям

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...