Посетители ночного клуба «Дождь» до смерти избили 19-летнего студента

Посетители ночного клуба «Дождь» до смерти избили 19-летнего студента

14 декабря 2015 года, 10:58
78

В ночном клубе «Дождь» до смерти избили посетителя20-летнему жителю города Горно-Алтайска Амаду Матину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

По версии следствия, ночью 12 декабря около кафе «Дождь» между посетителями произошла драка, в ходе которой Матин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ударов руками и ногами по голове 19-летнему студенту. От полученных повреждений потерпевший скончался через непродолжительный промежуток времени.
Обвиняемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, говорится в сообщении следователей.
Как сообщает источник «Новостей Горного Алтая», погибший учился на четвертом курсе политехнического колледжа, уроженец Усть-Коксинского района. Обвиняемый родом из Усть-Канского района, в столице региона он занимался различными подработками.

[codepeople-post-map]

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

78 комментариев

  1. Ужас почему такие жестокие , надо по полной наказать , а то сейчас отмазывать начнут как всегда. А клуб вообще закрыть почему не изьявили желание предотвратить драку .В клубе должна быть охрана.

  2. Паспортного контроля нет, фейс контроля нет, дресс кода нет. Ходят все кому угодно. В спортивных костюмах например модно туда ходить. Дети 15-16 лет упиваются в кашу. Не удивительно что там еще и убили кого-то.

  3. Садить таких в тюрьму и увозить в другой регион, подальше от родственников, чтоб крылья свои не распускал сопляк . Как же курируют такие места доблестная полиция? Или только в участках храбрые сопли разбивать? Если мозги у хозяевов не работают, и самим слабо защитить клиентов, пусть закроют эту лавочку и сидят дома.

  4. Скажите пожалуйста А чем галактика лучше ?? Каждый выходной там кого нибудь «кулдырят» посмотрите на сугробы вокруг кафе они все в крови

  5. в «дождь» перешел весь контингент закрытой «ночки». рано или поздно это должно было случиться, так что проверить клуб, конечно, надо и виновного наказать по закону, но (!) их туда волоком не приводили, водку за воротник не наливали силком и драться не заставляли. естественный отбор, простите, сработал.

  6. в кафе «дождь» всегда собираются криминальные лица… сколько раз там были драки, парням носы руки ребра ломали… в кафе охраны нет… весной сам стал «жертвой» пьяной разъяренной «толпы» там, хотя сам таки не понял за что меня и друга, мы оба были трезвые. после этого туда не хожу.

  7. Кафе Алтын-Кель, Азия, Дождь везде одно и тоже, драки одного месит 10 человек, бухие малолетки хуже зверей. Таксую и все это вижу своими глазами.

  8. Политехнический колледж, это не технологический техникум в былые времена? Там ребята серьезные учились. И какой то отморозок лишил будущее россии жизни. Именно так на это смотрю. Сам он никогда ничего бы не привнес на благо общества и из за него возможно чего то не будет.
    Прямая статья под растрел. И так ничерта ничего нет и еще какие то мрази выделываясь убивают. Надеюсь его пришибут в сизо

  9. Вообще бы взялась за все «злачки» прокуратура! Соболезнования родным! Итак дикие, а выпьют вообще животные!

  10. Если такие «кандейки» закрыть, вся эта пьянь по улицам начнет болтаться, нормальным людям покоя не будет, пусть уж лучше в одном месте собираются, да бьют друг другу сопли.

  11. Погибший парень за кого- то заступился и первый раз его избили в туалете заведения. А когда он с двумя друзьями решил уйти из клуба, их на улице толпа титульных подкараулили и избили. Били толпой и сесть должны все!

  12. Теперь просто на секунду представьте….был молодой парень, и из за какой-то драки , в каком то клубе, который допускает такие драки, будь то в самом помещении или на улице, парня просто не стало. Сочувствую родным.., а клубам (особенно такого уровня как Дождь) давно пора пересмотреть свою политику, охрану, контингент и вообще существование. Бедная молодежь.

  13. Нормальные, адекватные мальчики не ходите в эти заведения. Пусть там дикари друг друга гробят. Поделом если мозгов нет. Соболезную маме погибшего.Да и маме преступника тоже.

  14. короче ты, Амаду — моли Бога чтобы посадили тебя, иначе я тебя тут точно выловлю ты подонок. и дружки его сволота передайте ему чтобы сидел ровно м…к из ябогана я ему черепушку вскрою мрази поганой

  15. Маленькие дети
    ни за что на свете.
    Не ходите в Африку гулять!
    В Африке акулы
    в Африке гориллы.
    В Африке большие крокодилы.
    Будут вас кусать
    Бить и обижать.

  16. Давно пора закрыть этот клуб! Заходила пару раз одни школьники, студенты 1 курсов мед колледжа и пед. И ведь многим даже 18 нет! Паспорта там никогда не проверялись. «Охранники» — это просто люди, которые на входе деньги взимают и все! Ни о какой охране там и речи нет! Сидят себе на стульчике, и все!!! Это ж, какое зрение надо было иметь, чтобы в таком маленьком клубе не увидеть массовую драку??? Парням, которые были замешаны там, желаю в будущем, чтобы тоже самое случилось с вашими детьми!!!!
    А какие программы там ведутся? «Алкотреш»!!!! Ужас просто!!! Вторая «Ночка», никакого отличия!!!
    Руководители и «охрана» должна понести тоже какое то наказание!

  17. бетонщик | 14 декабря 2015
    Да, государственным указом назвать все кафе подобного класса «Африка».
    Есть же KFC, PizzaHut, пусть и эти будут.

  18. Молодец Амаду, прославился на весь интернет, оборвал жизнь парня, свою испортил, в интернете только и заголовки про в Горно-Алтайске в клубе Дождь убили парня. Дебил ты Амаду… Ну что наш родной Горно-Алтайск катимся в яму, пора уж что то менять как то. БЕЗРАБОТИЦА, АЛКОГОЛИЗМ, ЖЕСТОКОСТЬ вот чем дышит наш ГОРНО-АЛТАЙСК.

  19. Парня начали избивать в туалете, там есть охрана они вытолкали их на улицу. У них такая религия «на улице хоть головы разбейте себе», только не в помещении. Не могли ушлепки вызвать полицию и разогнать там же видно было что эти всерьез налетели…. Пусть прокуратура проверит все эти «дожди», «римы» и «галктики», надоело, рассадник гадостей.

  20. Ужас! Соболезнования родным погибшего и в первую очередь маме. Сама мама взрослого сына, не представляю какими словами можно утешить материнское сердце. Что вы творите, молодежь? Парня убивали, неужели никого рядом не оказалось, чтобы заступиться за него? Если энергию девать некуда,молодые ребята — служите по контракту, хоть какая-то польза будет от вас

  21. Драку многие видели наверное, они могут на телефон по снимать, а разнять ума не хватает, может задумаются малолетние особенно алтайцы, которые тусят в кафехах Дождь,Азия,Алтын-Кель. Пора закрывать эти гадючники. Эти рыгаловки пора закрывать.

  22. Две жизни погубил, парня и свою. Родителям Ивана терпения, горе потерять сына, да еще так.
    Привлекать надо не только убийцу, но и руководство заведения за преступную халатность повлекшее гибель ребёнка. Не привлекут, сжечь их нахрен!

  23. Люди вы тоже молодцы,не зная толком всей сложности ситуации придумываете что-попало,парней этих никто конфликтовать не заставлял,могли проигнорировать просто и уехать,водкой их тоже насильно никто не поил,и драка была вовсе не в клубе!у меня все.

  24. У нас город секций единоборств) Не замечали? конечно каждый второй боец блин! Я не говорю что это плохо, спорт это хорошо, но альтернативы мало!!) Еще и горячие парни с гор спускаются, в которых, выпив, просыпается гладиатор! И вот последствия. Хорошие спортсмены не применяют свою силу вот так вот! Это вам подтвердит любой хороший тренер. Просто здесь попались муда*ки. Жалко родителей парня.

  25. Да всякое может произойти!!! Нечего в спину такие громкие слова выбрасывать, где все были в момент драки те смелые друзья которые так желают мстить. Могли же остановить конфликт мирным способом, избежать этой драки остановить вызвать полицию позвать охрану, обратится за мед помощью!!!

  26. а те люди которые были вместе сними так называемые ДРУЗЬЯ- вас друзья ми та назвать стремно. могли же остановить вовремя драку избежать этого всего!!! Так поступают последние чмари которые стоят и смотрят как убивают друг друга, главное не меня!!!!

  27. А все знают я так полагаю что там были какие то друзья??? Откуда вы это знаете??? Или вы там тоже были??? Я пока читал только что двух парней били 10 чел. может округлили, но суть такая. Есть те, кто реально там был??? а не просто сейчас бросается словами сидя дома у компа.

  28. Ребята, мне жаль вашего друга, я понимаю ваше горе и соболезную, но — ПОЖАЛУЙСТА! — не порите горячку, не совершайте опрометчивых поступков, не ломайте судьбу себе и своим родным и близким! Я уверен, что те, кто совершил это преступление, своё получат по закону!

  29. синоптик ты сам ему это глядя в глаза скажи!!! хили через комп все смелые!!! кто знал что так произойдет.

  30. Всем понятно, что этого никто не хотел. Драки происходят каждый день, молодежь жестокая- воспитана так, культ насилия всюду: телевизор, улица,семья, школа, армия. Надо наказывать тех кто травит нас пойлом,и делают на этом бабки.

  31. Зная нашу судебную систему, думаю не получат! И что за ссылка на молодую гвардию??? Ну??? И что изменится то от их походов по клубам??? Все знают как проверки подобного плана проходят. Галочка и пиар партии. Очень жаль, что появляются все только когда что то происходит или в предверии.

  32. Это зависит от самих людей, а не от места. Как говаривал классик «не место красит человека, а человек место». Можно в ночном клубе танцевать, веселиться и даже быть трезвым! Но, к сожалению, быки они даже трезвые могут бычиться. И не где угодно…

  33. Ну закроют все кафешки,и ЧТО? Будут под заборами биться в метаноловом угаре,ведь и выпасли-то чморя-убивца по месту общественного прибывания…….Под забором бы запинали-стопудовый глухарь,а так-выцепили,и прав Друг Вани_молись сучара пустоголовая-если у Вани друг надёжный-он тебя и после » срока» подождёт….. Трепещи,чмо!

  34. Такие клубы держать, даже не кирпичный, а вообще судя по карте перед взвозом. Клубятник. Зачем туда люди едут?

  35. Всяко могло быть. Бывает и не редко так, когда пьяные молодчики ищут кого бы побить. Как правило группой. Дай закурить или что то подобное. Могут и к столбу прикопаться, лишь бы кулаки почесать.
    Здесь один пишет, де могли бы уйти без конфликта, потихоньку. Да, если троглодиты решились на бузу, то они как раз нападут скорее всего на самого тихого, спокойного.
    И другое. Вернее всего этот основной убийца натренирован в какой нибудь секции. Не зря же его удары кулаком оказались смертельными.
    И отмазать могут. В истории такое бывало. И сейчас один более чем взрослый человек живёт и не чешет свою репу, авторитетен и занимает высокий пост. Убил одним ударом своего сверстника, но не был обвинён в убийстве. Правоохранители и судейские говорили (писали) в оправдание: удар кулаком был обычным, а вот у убитого парня в голове был физический изъян, который и был причиной смерти. Ну и к тем оправданиям надо было бы добавить, что убийца был сыном очень влиятельного человека (по должности и месту работы, по связям во властной элите). Может и вправду было такое совпадение с физическим изъяном, но ведь при рассмотрении всех обстоятельств верится с трудом.
    Но, будем надеяться, что сейчас всё таки разберутся как надо, во всех обстоятельствах и привлекут к строгой уголовной ответственности виновного или виновных.
    Соболезнование всем друзьям и родным погибшего.

  36. Горный не изменился что в 1990-2000 гг. молотили друг друга и сейчас, вроде в «полицейской» Республике живем. Все понятно раньше инциденты не афишировали, не было инета. Сам видел как в Галактике 5-ро одного мутузили никто даже не встрял даже охрана, и даже я. Не ссыкун просто свое здоровье дороже, вот так все и живем моя хата с краю ничего не знаю.

  37. Отрешенному …и не надейся. В центре Москвы Руслан Мирзоев — борец смешанных единоборств из Дагестана, убил русского 19-летнего мальчишку-студента только за то, что тот играл радиоуправляемой машинкой и эта машинка ткнулась в каблук «его очередной девушки». Парня похоронили, Мерзоев отсидел в «персональной камере», куда вся диаспора Дагестана носила фрукты и еду, куда за деньги пускали, ту самую девушку, ради которой якобы был убит студент. Потом «отмыли», не без участия родни Мерзоева и президента Дагестана. Мирзоеву дали гранд Дагестана и он приспокойно уехал за границу. А ведь в стране, кажется есть и судебная система, и прокуратура??? Обрати внимание у судей на мантии два больших кармана, как ты думаешь для чего? А что ни прокурор… ну сам понимаешь…рыба гниёт с головы! ….посмотрим как будут развиваться события!

  38. Клуб закрыть, охранную фирму лишить лицензии, убийц найти и посадить надолго.
    Да, легализация оружия необходима.

  39. Зайсаны сеоков,подсеоков, зайсаны села, района, республиканского масштаба. Курултаи села, района, республики. А нужны вы народу?

  40. Ужас! Эти приезжие с гор- ДИКАРИ! их изолировать надо от общества! не умеют абсолютно себя ввести, а особенно когда выпьют! Откройте вы для их обратно гадюшник «Ночку»!Пусть там друг друга колечат, таких не жалко! мрази…. вот так воспитывай сына до 18 лет, что бы потом вот эта тварь обосанная, которая в одиночку не кто и не где, лишила жизни! Чтож вы такие «герои» по одиночки то не ходите, вечером пройти нельзя мимо площади, стоят полторашку по кругу пьют….страмцы

  41. Ещё одно развратное место в Горно-Алтайске — это гостиница Алтын Туяк на Магистральной. Выйдя из Галактики в бессознательном состоянии, молодые люди парочками ползут прямиком туда. Там никто не спрашивает ни паспорт, ни иных документов. Лишь бы платили! Пойло с собой приносят, курят в номерах, гадят, мешают нормальным людям и всё прочее. Сотрудников гостиницы они устраивают.

  42. сегодня 15.12.15 одного из русских парней который был с иваном. избили его чтоб показания не давал. таже толпа что их избивала.
    а ментам пофиг нашли козла отпущения этого МАТИНА. а остольных то 14 чел че по боку пусть. типо не виноват
    е…й алтай

  43. этих обезьян с рождения надо в клетки сажать,у них на рожах написано-сволочи,только и умеют стадами ходить как бараны

  44. Эту ситуацию не решить никакими «посадками», надо тут ужесточать наказания за употребление и продажу спиртного и всяких там боярышников. Лишать лицензий всяких там Галактик и Дождей, закрывать ларьки, которые бояркой торгуют. Иначе нельзя и не надо говорить о поддержке местных ЧПшников. Алкоголь не продавать до 21 года. А тех, кто попался пьяным выгонять из этих техникумов и прочих отсидок для получения дипломов.

  45. …»сегодня 15.12.15 одного из русских парней который был с иваном. избили его чтоб показания не давал»…

    Насколько правдива эта информация?

  46. Клубы-это сборише проституток ,наркоманов и алкашей .Делать там нечего хочешь по-веселиться ?! иди в спортзал ,не надо тратить свое время на места распития,употребления наркотических ,алкогольных веществ.Нравится людям деградировать ,что поделаешь?
    Парень был убит по-молодости,глупости-заступился за девочку ,которой он вообще не нужен,считая такой поступок высоконравственным ,только вот в чем беда-нравственности почти нет.Не смог трезво оценить ситуацию,самое опасное в клубах-это толпа. Не пейте ,Не курите ,Не шныряйтесь!

  47. Вы бы себя послушали со стороны. Такую ересь несете, До чего же мерзко все это слышать от тех с кем я живу.. Скажите тогда, чем вы лучше того же самого Амаду? Я вам говорю ни чем, вы даже хуже его. Устроили тут балладу, провокаторы одни собрались, травите друг друга, а потом возмущаетесь а почему же так случилось? Родителям погибшего соболезную, нельзя унять такую утрату. Бог ему судья, И не вам решать 15 лет вышки ему сидеть или на расстрел идти. Очнулись блин.. В Украине на Данбасе в Сирии война идет больше 100 молодых парней погибло с Горно-Алтая , и где же ваши сочувствия, сожаления к ним, сколько терактов было где сочувствия к их родственникам, или они не люди. 100% могу сказать нет у вас к ним сочувствия. Мать-это благородная и мудрая женщина, помогите лучше ей она ща больше всего нуждается в поддержке. каждый по 200-300 руб скинетесь не обеднеете а наоборот поможете, чем ересь писать тут. вон вас сколько..

  48. Данил,согласна с тобой.Людям только дай повод языки почесать!в интернете все самые умные,а в реальной жизни всем всё равно,никто никому не поможет!

  49. Люди умеют только под разными никами геройствовать, а так будут молчать, как рыбы. Здесь же писал некий таксист, что видел как когда-то толпой избивали одного паренька. Но он ничего не сделал, своя шкура дорога. И так думает каждый к несчастью.

  50. >>В Украине на Данбасе в Сирии война идет больше 100 молодых парней погибло с Горно-Алтая

    >>Данил | 16 декабря 2015 20:08

    Откуда сведения?

  51. …В Украине на Данбасе в Сирии война идет больше 100 молодых парней погибло с Горно-Алтая , и где же ваши сочувствия, сожаления к ним
    Данил | 16 декабря 2015 20:08
    — Они, 100 человек погибших, безродные? Круглые сироты? Гибель одного властям можно скрыть, ну 10, не сотни же! Из нашей Республики 100, тогда со всей России сколько? По-Вашему, так полстраны уже нет! Провокатор!

  52. читаю читаю ,а смысла то нет уже !парня нет ,др под статью попал ! про ночку почитал,сам там огребал от малолеток ! Но ведь в жизни всякое бывает ,да парень виноват ,за это ответить,но конечно родным погибшего ,от этого лекше не будет .В жизней ситуации всякое бывает,можно и одним ударом убить ! вопрос ? из -за чего началась драка ? Кто то кого то оскорбил унизил ,вот и результат !молодые парни ,горячие видимо ни кто не хотел кому то уступить ! я вот по старше стал и могу где то промолчать или уйти от конфликта,могу даже оскарбление стерпеть через силу и уйти ! а здезь МОЛОДОСТЬ !!! УПРЯМОСТЬ ,ГОРДЫНЯ !

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...