Впервые за 15 лет в Сибири зафиксирован естественный прирост населения

Впервые за 15 лет в Сибири зафиксирован естественный прирост населения

21 октября 2009 года, 23:10
0

В Сибирском федеральном округе количество новорожденных на 721 человек превысило количество умерших по итогам января-августа 2009 года. Естественный прирост населения зафиксирован в Сибири впервые за последние 15 лет.

По данным Новосибирскстата, за аналогичный период 2008 года количество умерших было на 14,2 тыс. человек выше числа новорожденных, сообщает «ФедералПресс».
Лидером по росту рождаемости стали Томская область, Красноярский край и Кемеровская область, где этот показатель за 8 месяцев 2009 года вырос соответственно на 5%, 4,8% и 4,5%. Снизилась рождаемость только в Республике Алтай – на 2,1%, но там она по-прежнему более чем вдвое превышает смертность. Смертность снизилась во всех регионах. Лидерами здесь можно назвать Омскую область, Забайкальский край и Бурятию, где смертность снизилась, соответственно, на 7,9%, 6,8% и 6,1%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...