Движение автобусов можно будет отследить онлайн

Движение автобусов можно будет отследить онлайн

17 декабря 2015 года, 10:20
11

Компания «Ростелеком» автоматизирует работу всего наземного общественного транспорта в Республике Алтай. Это как внутригородские, так и межрайонные, и междугородные автобусные маршруты. Функционирование системы основано на использовании ГЛОНАСС.

Маршрутный транспорт в регионе уже оборудован трекерами. Таким образом, после установки программного решения автобусы будут отображены в системе. Цель проекта – контроль за транспортными средствами и перевозчиками, а также информирование жителей о работе общественного транспорта.
Для жителей Республики Алтай «Ростелеком» откроет интернет-портал, где можно будет познакомиться с маршрутной сетью, расписанием движения, характеристиками автобусов, стоимостью проезда и другой информацией. Пассажиры онлайн отследят время прибытия транспортного средства на остановку, а также узнают о внештатных ситуациях (пробках, авариях) и изменениях в работе маршрутов. Пользователи смартфонов смогут воспользоваться мобильными приложениями для iOS или Android.
Благодаря данному программному обеспечению профильные ведомства будут контролировать график движения пассажирского автотранспорта, а также качество выполнения работ, например, не пропускает ли водитель остановки или, наоборот, не захватывает ли лишние участки. Также программа даст возможность вести электронную отчетность (о рейсах, пробеге, парке транспорта и т. д.).
«Программное решение позволит обеспечить взаимодействие между участниками рынка – перевозчиками, пассажирами, контрольными ведомствами, — подчеркнул директор филиала «Ростелекома» Сергей Лавренюк. — Результатом проекта станет повышение качества работы и прозрачности деятельности транспортной сферы».
Возможности системы могут быть расширены. Например, в дальнейшем можно ввести счетчики пассажиров или оснастить остановочные комплексы информационными табло.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Расписание автобусов и так в открытом доступе на любой остановки и в интернете лежит ехай хоть на Марс xDDD А для ПК когда будит???

  2. интересно, сколько же бюджетных денег потрачено на эту хрень? а не проще было водителям повысить заработную плату, что бы у них больше мотивации было работать качественно?

  3. Вот что вы возмущаетесь?В Барнауле например такая программа работает уже давно, и можно спокойно просчитать свой путь чтоб на попасть в пробку..Конечно, в Горно-Алтайске выбор дорог не настолько велик, чтобы варьировать маршрутами.И особенно хороша данная услуга в морозы, чтобы не стоять и не мерзнуть на остановках.В центре Всегда автобусы, а вот с окраин надо знать, иначе можно долго простоять.

  4. Мне тоже очень интересно, сколько стоит подключить к отслеживанию один автомобиль? Можно ли обращаться к ним частнику или это только бюджетные игры на большие суммы?

  5. 111 | 17 декабря 2015 10:51

    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ И ПОДДЕРЖИВАЮ ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Водителям и кондукторам повысить зарплату !!!!

  6. Вообще после изменения расписания автобусов стало очень не удобно по утрам в час пик добираться до учебы и работы, народу много в автобусах, толкучка. Куда можно обратиться с этим вопросом. Верните то расписание было намного лучше!

  7. Все ПАТП развалили, зарплата ниже прожиточного минимума, водителей посокращали, автобусы на запчасти попрадовали, зато система отслеживания будет. За кем следить то? Деньги на ветер в очередной раз.

  8. Пусть вернут автобусы большие городские. Уехать вообще не возможно утром. Входишь в семь утра, а народу столько, как будто люди несколько дней не могут уехать. Ужасно конечно это все. По мам с колясками и инвалидов я вообще уже молча. Им видимо только пешком. Не у всех есть деньги на такси. Никто у нас не думает о людях. Было несколько автобусов с пандусами новых, и где они? Зато следить мы будем за водителями! Бред.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...