ЗАГСы уходят в онлайн

ЗАГСы уходят в онлайн

8 декабря 2015 года, 12:39
4

В скором времени подать заявление в ЗАГС можно будет в режиме онлайн – на Едином портале госуслуг. Компания «Ростелеком» заключила c правительством контракт на автоматизацию системы регистрации актов гражданского состояния. До конца года специалисты компании проведут работы по внедрению соответствующего программно-аппаратного комплекса.

С помощью этого комплекса впоследствии можно будет получить в интернете такие услуги как регистрация рождения, усыновления/удочерения ребенка, заключения/расторжения брака и другие.
В процессе задействованы все 11 республиканских ЗАГСов, а также многофункциональные центры.
Что примечательно — все записи актов гражданского состояния будут храниться в электронном виде. Это даст возможность в дальнейшем автоматически предоставлять подтверждения регистрации брака по запросам других органов власти, а значит, существенно ускорит выполнение государственных и муниципальных услуг.
Проект софинансируется Министерством массовых коммуникаций и связи России. Таким образом, Республика Алтай будет выведена на одну из лидирующих позиций в России в области информатизации учреждений ЗАГС.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Жаль, что такие значимые события как свадьба, регистрация рождения ребенка будут проходить в мертво-экранном формате.

  2. Самая свистопляска начнёцо, када какой-нидь весёлый взломщек хакнет эту базу и переженит всех сикось-накось, как попало. ))) Во буит ржака! Некавторым можна и плавующий стат впердонить. чтоп кажные 5 мин жанилса и разводилса. Это буит ешо то веселье! ))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...