В Майминском районе вновь приостановлена работа четырех водозаборных скважин

В Майминском районе вновь приостановлена работа четырех водозаборных скважин

30 ноября 2015 года, 9:41
0

Майминский районный суд вновь приостановил деятельность четырех скважин сроком на 35 суток. Речь идет о скважинах в Майме по ул. 50 лет Победы, скважине в Урлу-Аспаке и скважине № 19/78 в селе Дубровка. Основанием к приостановке послужили грубые нарушения при организации водоснабжения.

Ранее работа этих скважин уже приостанавливалась по решению суда. Повторная проверка объектов водоснабжения показала, что МУП «Водоканал» не приняло надлежащих мер по устранению существующих нарушений. В этой связи Роспотребнадзор вновь обратился в суд, который 26 ноября согласился с позицией ведомства и приостановил работу скважин на 35 суток.
В администрацию Майминского района внесены предложения об организации доставки жителям района питьевой воды надлежащего качества, говорится в сообщении Управления Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...