Руководители кукольных театров прошли обучение в Турочаке

Руководители кукольных театров прошли обучение в Турочаке

24 ноября 2015 года, 9:15
0

С 19 по 22 ноября в селе Турочак на базе Центра народной культуры «Ярманка» прошла обучающая школа «Волшебный сундучок — фольклорный театр кукол», в которой прошли обучение 13 руководителей детских кукольных коллективов из Майминского, Чемальского, Шебалинского, Чойского и Турочакского районов. Об этом сообщает Министерство культуры Республики Алтай.

На протяжении четырех дней с участниками проекта работали наставники. За это время обучающиеся познакомились с нюансами организации детского кукольного театра, историей становления кукольного театра в России и за рубежом, узнали об истории русского старообрядческого костюма на Алтае и приняли участие в мастер-классе по его изготовлению. Слушатели посетили лекцию психолога на тему «Личность ребенка и ее формирование в процессе занятий театральным кукольным искусством», узнали от наставников о технологиях социокультурного проектирования. Кроме этого, состоялись мастер-классы по изготовлению театральной куклы, вождению русского хоровода, организации психологических игр для детей в творческом коллективе.
В скором будущем среди вновь созданных детских фольклорных театров кукол пройдет конкурс «Сказки из Волшебного сундучка».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...