Стали известны предварительные итоги довыборов в Республике Алтай

Стали известны предварительные итоги довыборов в Республике Алтай

12 октября 2009 года, 4:13
0

По предварительным данным, на довыборах в городской совет Горно-Алтайска по округу №10 победу одержал директор по управлению проектами Горно-Алтайского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Станислав Тюхтенев, кандидатура которого была поддержана «Единой Россией». В дополнительных выборах депутата Турочакского райсовета по округу №7 победу также одержал единоросс, дежурный по охране районного отделения управления Федерального казначейства Владимир Вялков.

В Онгудайском районе по округу №3 на выборах в райсовет врач-стоматолог Маина Инатова получила 56,25%, а ее соперница из «Единой России», замдиректора Купчегеньской школы по учебно-методической работе Людмила Кадина – 40,63%. По округу №4 в Онгудайском районе уверенную победу одержал глава крестьянского хозяйства «Сары-Чет» Валерий Белешев («Единая Россия»), набравший 71,72% голосов. По округу №10 торговый представитель одного из бийских предпринимателей Юрий Сошинский получил 38,6% или 66 голосов. Всего на один голос от него отстала учитель Онгудайской начальной школы Альбина Темдекова.
В Шабалинском районе по округу №5 с преимуществом в один голос побеждает чабан Алтайского экспериментального сельхозпредприятия СО РАН, депутат Улус-Чергинского сельского совета Вячеслав Бадиков («Единая Россия») – за него проголосовало 96 избирателей. По округу №21 победу одержал сотрудник администрации села Каспа, депутат Улус-Чергинского сельсовета Эркин Самыков («Единая Россия»), получивший 67,7%.
На довыборах в Чемальский райсовет победили руководитель отдела культуры и спорта администрации Чемальского района Надежда Тозыякова, учитель Аносинской средней школы Наталья Брынцева и преподаватель чемальской школы искусств, депутат Узнезинского сельсовета Марина Григорьева.
На довыборах в Казахский сельсовет победу одержал житель села Жана-Аул Ергабыл Рамазанов, а на довыборах депутата Кош-Агачского сельского поселения диспетчер муниципального учреждения «Медицинское специальное автомобильное транспортное учреждение» Сабеткан Карсыбаев и директор сельского дома культуры Абиль Кожабаев набрали по 99 голосов. Депутатом станет тот, кто был раньше зарегистрирован.
В довыборах депутата Чемальского сельсовета по округу №3 победил директор Центра социального обслуживания населения Чемальского района Андрей Табакаев.
В Чепоше депутатами сельсовета стали продавец Ирина Шамшина и предприниматель Сергей Соурчаков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...