В Республике Алтай 2,4 тыс. семей получили по 20 тыс. рублей из материнского капитала

В Республике Алтай 2,4 тыс. семей получили по 20 тыс. рублей из материнского капитала

13 ноября 2015 года, 9:46
0

За шесть месяцев с заявлениями на единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей из средств материнского капитала обратились менее половины тех семей, кто имел право на такую выплату. Об этом говорится в сообщении республиканского отделения Пенсионного фонда.

Всего в регионе право на такую выплату имеют около 6 тысяч семей. На сегодняшний день за ней обратились 2 622 обладателя сертификата на материнский капитал, 2 420 семьи эти средства уже получили. На это было направлено в общей сложности более 45 млн рублей.
Отделение ПФР по Республике Алтай рекомендует не дожидаться крайних сроков для подачи заявления на денежную выплату, а сделать это в ближайшей перспективе.
Напомним, воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали полностью всю сумму материнского капитала на основные направления расходования его средств. Чтобы получить единовременную выплату заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.
Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.
В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тыс. рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тыс. рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...