Уроженец Республики Алтай завоевал путевку на чемпионат Европы по тхэквондо

Уроженец Республики Алтай завоевал путевку на чемпионат Европы по тхэквондо

12 ноября 2015 года, 9:24
2

Чемпионат России по тхэквондо лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошел в Екатеринбурге, в нем приняли участие 400 спортсменов из 22 регионов России, сообщает Новосибирский Центр высшего спортивного мастерства. Дебютант чемпионата, уроженец Республики Алтай Аржан Арбаков завоевал на нем серебряную медаль.

Данные соревнования имели статус рейтингового турнира, участие в котором позволяет спортсменам отобраться в сборную страны для дальнейшего участия в международных соревнованиях и набора рейтинга с целью попадания на Паралимпийские игры 2020 года в Токио.
В весовой категории до 61 кг Аржан Арбаков завоевал на чемпионате серебряную медаль и в итоге прошел отбор на чемпионат Европы, который пройдет в Польше в сентябре следующего года.
Аржан Арбаков родился в селе Белый Ануй Усть-Канского района, в 2013 году окончил Горно-Алтайский государственный университет по специальности «эколог-природопользователь». В настоящее время тренируется в Новосибирске у Александра Дозорцева.

Аржан Арбаков (слева) выиграл «серебро» на чемпионате России
Аржан Арбаков (слева) выиграл «серебро» на чемпионате России
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...