Более тысячи школьников стали участниками Дней психического здоровья

Более тысячи школьников стали участниками Дней психического здоровья

11 ноября 2015 года, 8:52
0

Более тысячи школьников стали участниками Дней психического здоровьяАлтайское отделение детского фонда по Республике Алтай и Национальная библиотека имени М. Чевалкова в рамках Всемирного дня психического здоровья выступили инициаторами проведения мероприятий, посвященных сохранению психического здоровья детей в школах города Горно-Алтайска.

Волонтеры из числа студентов психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета Софья Анциферова, Ольга Байкалова, Наталья Кащеева, Вера Козлова, Кристина Краскова, Ксения Мустаева, Полина Мышегреб, Дарья Нужнова, Мария Смольникова, Владислав Чертолыс и их руководители декан Ольга Остапович, старший преподаватель кафедры психологии и социальной работы Алена Костюнина провели интерактивные занятия среди учащихся четвертых, седьмых, восьмых и девятых классов в школах №№5, 6, 9, 12, 13.
Как сообщает Министерства труда, социального развития и занятости населения, всего, по данным Алтайского отделения детского фонда по Республике Алтай, более тысячи школьников стали участниками Дней психического здоровья.
«Проблема психического здоровья школьников и его сохранения в современном обществе стоит очень остро. Эту задачу надо решать системно и сообща с ранних лет жизни ребенка», — уверены в фонде.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...