В республике готовятся к лесоустроительным работам
Фото: Greenpress.

В республике готовятся к лесоустроительным работам

6 ноября 2015 года, 12:48
1

Республику Алтай с рабочим визитом посетили директор филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Рослесинфорг» «Запсиблеспроект» Игорь Мураев и руководитель Центра лесоустройства, лесного планирования и проектирования Западно-Сибирского филиала государственной инвентаризации лесов ФГУП «Рослесинфорг» Владимир Солодько.

В Горно-Алтайске они встретились с министром природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай Александром Алисовым и его заместителем, курирующим вопросы лесных отношений Сергеем Самсоненко.
В ходе встречи руководители обсудили планы по проведению в лесах Республики Алтай лесоустроительных работ. Последние подобные мероприятия в лесах Горного Алтая проводились еще в начале 2000-х годов. Актуализировать информацию необходимо каждые десять лет, говорится в сообщении пресс-служба Минприроды.
Своевременное проведение лесоустроительных работ способствует активному развитию лесопользования и росту экономического развития региона. Федеральным агентством лесного хозяйства Российской Федерации разработана целевая программа «Проведение работ по лесоустройству и таксации», рассчитанная до 2020 года. Однако в связи с сокращением финансирования работы приостановлены.
В ходе встречи принято решение первые лесоустроительные работы провести в Чойском и Турочакском лесничествах, где активно работают арендаторы лесных участков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Было время разбрасывать камни и вырубать кедр, настало время камни собирать, а ценные породы деревьев восстанавливать.
    Вот если бы всего 1% из тех денег, что Банк России выводит на укрепление экономического могущества США, пустить на лесовосстановление, то …

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...