Алтайстат: Средняя зарплата превысила 21,6 тыс. рублей
Фото: redom.ru.

Алтайстат: Средняя зарплата превысила 21,6 тыс. рублей

6 ноября 2015 года, 11:54
33

Начисленная заработная плата одного работника крупных, средних и малых предприятий, организаций в сентябре 2015 года составила, по предварительным данным, 21 670,7 рубля. Об этом говорится в сообщении Алтайстата.

По данным ведомства, размер средней зарплаты остался на уровне сентября 2014 года, а по сравнению с августом 2015 года возрос на 7,2%.
За январь-сентябрь текущего года среднемесячная заработная плата составила 22 225,4 рубля и возросла к соответствующему периоду прошлого года на 1,1%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

33 комментариев

  1. Ребят, это офигенско! Вот это жизнь-то наладилась! Алтайстат исходя из средней зарплаты себе джипы покупает)

  2. Что то мне подсказывает что люди которые пишут это вообще не имеют реальных данных или пишут всё это преднамеренно.

  3. Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе б@#$и.

  4. Да нее… лямками тут праблему не решить. Колёсики нуна к мешку приделать. (Куплю мешок от хмеля! Помнеца, мы в таких кипах хмель собирале.)

  5. Откуда такие сведения . лично я получаю 10000 т. р. даже не выходит 11000. Я в шоке как у нас врут , просто врут безбожно.

  6. Сделайте по отраслям и гос организациям отдельно и увидим реальную зп а так тока панты для Москвы….

  7. Откуда такие сведения . лично я получаю 10000 т. р. даже не выходит 11000. Я в шоке как у нас врут , просто врут безбожно.

    123 | 6 ноября 2015 13:03

    Если Вы получаете 10 т.р., то это не значит, что основная часть населения Горно-Алтайска получает такую же з/п. Не сочтите за наглость, скажите пожалуйста, где же Вы трудитесь и кем за такую з/п, какое у Вас образование и т.д. Как Вы думаете, проблема заключается в Вас или всё же виноваты другие?

  8. я вообще в шоке у нас конкретно с сентября зп не платят,частички какие то выдают,аж смешно,в бюджете много кто знакомые работают,у них даже 15 не выходит

  9. Деду, у меня з/п 13 тыс. я работаю заведующим Музея, у меня высшее образование, мало того ученая степень — «кандидат наук».
    Внимание вопрос: «Проблема заключается во мне, или же виноваты другие?»

  10. C каждым днем все радостнее жить. А где новость о том, что в 2014 году россияне подали рекордное за последние 20 лет количество заявок на предоставление убежища в США?
    А такие? В Минтруда заявили, что реальная зарплата россиян в текущем году снизилась на 8-9%. Восстановительный процесс, согласно данным министерства, только начинается.

  11. ден | 6 ноября 2015 12:10 — в «десятку» !!!
    Если основная масса получает по десятке, то скока должен получать высший чиновник по ту сторону статлинейки, чтобы превратить десятку в среднюю двадцатку ?.. Идет обогащение 5 % ненасытных тварей за счет обнищания 95 % населения. Вновь классовая борьба по Марксу и Ленину, только действующие лица новые — класс чиновников и класс быдла.

  12. Мне когда алименты считали суд. приставы, средняя по России 32 000 рублей, 33% кто ИП им также считают, во концовке сразу долг 500 тыс. рублей а то что вещи и деньги давал без чеков не считается

  13. А как в предлагаете считать среднюю зарплату? Предложите способ, а то все такие умные, а как до предложений доходит, только одни возмущения.

  14. А как в предлагаете считать среднюю зарплату? Предложите способ, а то все такие умные, а как до предложений доходит, только одни возмущения.

    Предлагаю разделить на блоки, отрасли или сферы в которых работают: рабочие, госслужащие, силовые структуры, медицинские работники и т.д. И тогда всем будет понятно: «Средняя з/п работников образования -15 тыс, медицинских работников — 18 тыс, аппарат гос. чиновников — 100 тыс. все понятно и объективно!!!!

  15. Евгений Штанов-молодца! Надрал ДЕДу задницу! Тот,наверное каждый месяц за»полтос»расписывается,вот и получается-«а в среднем-едим голубцы! А статистика всю жизнь называлась-НАУКА-ПРОСТИТУТКА. Они и Путину такие цифры скидывают, вот и складывается-ВСЁ НОРМАЛЬНЕНЬКО!

  16. Вот так они и отчитываются,а народ как х.. без соли ел, так и ест! Предлогаю эту новость скопировать вместе с коментариями, и выслать ввиде жалобы на сайт путину! Только нужно всем подписаться! Кто за?

  17. Как Вы думаете, проблема заключается в Вас или всё же виноваты другие? Дед | 6 ноября 2015 14:28

    Я думаю, в таких разжиревших дармоедочинушах, как ты?

  18. мда уж, вообще статистика и всякого рода опросы, заказанные властью — всегда отличаются «точностью и непредвзятостью». а теперь вопрос на засыпку, как же при такой благоприятной ситуации, приняли решение планировать бюджет всего на год? кто работает в руководстве? даже рядовой обыватель планирует на 2-3 года (машина там, квартира, образование), а тут огромная страна!солидарен по этому поводу с так нелюбимой властью Светланой Ладой-Русь
    «БЮДЖЕТ РОССИИ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО СКОРО НАС НЕ СТАНЕТ?»http://lada-rus.ru/news/think/2710-budget

  19. Сытый голодного не разумеет. Царь не ведает, как народ живет. Ленина на нас нету… За державу обидно(

  20. Начисленная зарплата — это с учетом НДФЛ, что может довольно сильно поднять планку, в зависимости от суммы. И не важно, что жить вы будете на «чистую» зарплату, для отчетов считать выгоднее начисленную. Удивительно, что не додумались считать вместе с ЕВСН, (или как он там сейчас называется), тогда бы мы вообще шоколадно жили!
    С другой стороны, огромное количество начальников (не только самих структур, но и начальников отделов, департаментов и пр. внутри них) в госструктурах получают весьма прилично, а иногда даже неприлично много, учитывая ситуацию в стране и личный вклад в работу организации. А в силовых структурах даже сержантам платят сносно, не говоря уже об офицерах. А их у нас достаточно. Плюс Курултай и правительство. Ну и частный бизнес, кто работает не совсем по серому. Так что итоговая сумма может посчитана и правильно, да вот только она не отражает реальный уровень жизни «среднего» жителя республики.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...