Служебная собака помогла поймать преступника

Служебная собака помогла поймать преступника

4 ноября 2015 года, 11:00
3

В ночь на 2 ноября сотрудники горно-алтайской полиции по «горячим следам» задержали злоумышленника, совершившего кражу из магазина. Выйти на след подозреваемого оперативникам помогли инспектор-кинолог Канат Тасбулатов и немецкая овчарка Лита, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции глубоко за полночь. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестные лица, разбив стеклопакет входной двери, проникли в помещение магазина, откуда похитили спиртные напитки. Кинолог с собакой обследовали близлежащую территорию. Работая по следу, служебная собака привела полицейских к подъезду общежития, где проживает подозреваемый.
Безработный местный житель 1995 года рождения, ранее уже совершавший преступления, в момент прибытия полицейских распивал похищенное спиртное на лестничной площадке. Для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел полиции, где мужчина дал признательные показания.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. …распивал похищенное спиртное на лестничной площадке…
    Не вынесла душа поэта… Недонёс до хаты. Недоносок.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...